Smartphone Motorola Moto G22 128GB Preto 4G Tela 6,5" IPS 90Hz Câmera Quadrupla 50MP Selfie 16MP Dual Chip Android 12
Marca: Motorola-Código: 317374327 / 6657893

Cor: Preto
Conheça mais sobre o produto
Smartphone Motorola Moto g22 128GB Preto
Conecte-se ao que há de melhor da tecnologia com o Smartphone Motorola Moto g22 128GB Preto 4G Tela 6,5" IPS 90Hz Câmera Quadrupla 50MP Selfie 16MP Dual Chip Android 12 .
O Motorola Moto g22 é um dos smartphones Android mais completos do mercado. Surpreenda-se com a qualidade das imagens com sua tela Touchscreen de 6.5 polegadas, que coloca este modelo de Motorola no topo de sua categoria, com alta resolução de 1600x720 pixel e muito mais!
Quais as vantagens do Moto g22?
Uma das grandes vantagens do Moto g22 é a sua memória interna de 128 GB com a possibilidade de expansão através de cartão de memória Micro SD de até 1TB . Uau!
Outro diferencial do Motorola Moto g22 é sua câmera de 50 megapixels que permite ao smartphone capturar imagens incríveis com uma resolução de 8165x6124 pixels e gravar vídeos em alta definição (Full HD) com uma resolução de 1920x1080 pixels.
Além disso, sua câmera de selfie de 16 MP permite que seus cliques saiam perfeitos para postar nas redes sociais!
Como funciona o carregamento rápido do Moto g22?
Outra vantagem do Moto g22 é sua capacidade de adquirir 12 horas de bateria com apenas 30 minutos de carga através do carregador TurboPower™ 20.
Qual a diferença do g20 para o g22?
Para aqueles que estão em dúvida de qual a diferença entre o Moto g20 e o Moto g22, indicamos aqui as principais que devem ser notadas:
- Sistema Operacional: o Moto g20 traz o Android 11, enquanto o Moto g22, já vem com o Android 12 , uma versão atualizada, com mais segurança para os arquivos privados.
- Processador: ambos modelos trazem um processador Octa-Core, diferenciando-se quanto à velocidade, sendo o Moto g20 de 1,8 GHz e o Moto g22 de 2,3 GHz.
- Câmera: enquanto o Moto g20 possui câmera traseira de 48MP e câmera frontal de 13MP, o Moto g22 evolui para câmera traseira de 50MP e câmera frontal de 16MP.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Homologação | 183972100330 |
| Itens Inclusos | 01 TELEFONE ; 01 CAPA PROTETORA ; 01 KIT DE MANUAIS ; 01 FONE DE OUVIDO ESTEREO ; 01 CABO DE SINCRONIZAÇÃO ; 01 CARREGADOR TURBOPOWER™ 20 W ; 01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões do Produto | 16,39 x 7,49 x 0,85cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 186g |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | desbloqueado |
| Tecnologia | 4G;3G;EDGE;WiFi; |
| Recursos da Câmera | "50 MP | Lente 74° | Abertura f/1,8 8 MP | Lente 118° | Abertura f/2,2 2 MP | Lente 78° | Abertura f/2,4 2 MP | Lente 80° | Abertura f/2,4" |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000 mAh |
| Conexões | Bluetooth® 5.0; Wi-Fi 2,4 GHz e 5 GHz; |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | WAV,MP3,MP2,AAC,AMR-NB,AMR-WB,MIDI,Vorbis,APE,ACC-plus v1,AAC-plus v2,FLAC,WMA,ADPCM |
| Formatos de Gravação de Vídeo | Full HD (30fps) |
| Formatos de Imagem | .jpeg |
| Formatos de Vídeo Suportados | .mp4 |
| Recursos de Áudio | Radio FM; MP3 Player |
| Resolução de Vídeo | Full HD (30fps) |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | Max Vision | IPS l 90Hz |
| Zoom Digital (x) | 8X |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 4 |
| Linha | MOTO G |
| Cor do Produto | Preto |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano |
| Velocidade do Processador | 2,3 GHz Octa-Core |
| Cartões de Memória Compatíveis | Micro SD |
| Modelo | XT2231-1 |
| Memória Expansível até | 1TB |
| Memória Interna | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Núcleo Processador | MediaTek G37 (2,3 GHz Octa-Core) |
| Resolução da Tela | HD+ (720 x 1600); 90HZ |
| Resolução da Câmera Frontal | 16MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Preto |
| Variante_Polegada | 6,5 |
Smartphone Motorola Moto g22 128GB Preto
Conecte-se ao que há de melhor da tecnologia com o Smartphone Motorola Moto g22 128GB Preto 4G Tela 6,5" IPS 90Hz Câmera Quadrupla 50MP Selfie 16MP Dual Chip Android 12 .
O Motorola Moto g22 é um dos smartphones Android mais completos do mercado. Surpreenda-se com a qualidade das imagens com sua tela Touchscreen de 6.5 polegadas, que coloca este modelo de Motorola no topo de sua categoria, com alta resolução de 1600x720 pixel e muito mais!
Quais as vantagens do Moto g22?
Uma das grandes vantagens do Moto g22 é a sua memória interna de 128 GB com a possibilidade de expansão através de cartão de memória Micro SD de até 1TB . Uau!
Outro diferencial do Motorola Moto g22 é sua câmera de 50 megapixels que permite ao smartphone capturar imagens incríveis com uma resolução de 8165x6124 pixels e gravar vídeos em alta definição (Full HD) com uma resolução de 1920x1080 pixels.
Além disso, sua câmera de selfie de 16 MP permite que seus cliques saiam perfeitos para postar nas redes sociais!
Como funciona o carregamento rápido do Moto g22?
Outra vantagem do Moto g22 é sua capacidade de adquirir 12 horas de bateria com apenas 30 minutos de carga através do carregador TurboPower™ 20.
Qual a diferença do g20 para o g22?
Para aqueles que estão em dúvida de qual a diferença entre o Moto g20 e o Moto g22, indicamos aqui as principais que devem ser notadas:
- Sistema Operacional: o Moto g20 traz o Android 11, enquanto o Moto g22, já vem com o Android 12 , uma versão atualizada, com mais segurança para os arquivos privados.
- Processador: ambos modelos trazem um processador Octa-Core, diferenciando-se quanto à velocidade, sendo o Moto g20 de 1,8 GHz e o Moto g22 de 2,3 GHz.
- Câmera: enquanto o Moto g20 possui câmera traseira de 48MP e câmera frontal de 13MP, o Moto g22 evolui para câmera traseira de 50MP e câmera frontal de 16MP.