Smartphone Motorola Moto G20 64GB Azul 4G Tela 6.5" Câmera Quádrupla 48MP Selfie 13MP Android 11
Marca: Motorola-Código: 9456669 / 642129W-6421296

Cor: Azul
Conheça mais sobre o produto
O Smartphone Motorola Moto G20 64GB Azul é um celular que reúne todas as funcionalidades que você precisa para o seu dia a dia. Sua tela Max Vision HD+ de 6,5" permite que você tenha uma visão mais realista de jogos, filmes e vídeo chamadas. E sua taxa de 90 Hz no smartphone moto g20, torna a visualização mais fluida e um desempenho muito mais suave.
Além disso, é um smartphone que possui fácil acesso. Para se comunicar com o Google Assistente, por exemplo, é só pressionar o botão dedicado na lateral do telefone para ativar o controle por voz e fazer perguntas ao Assistente. Nada de digitar, tocar, nem deslizar, muito simples!
Diferenciais do Smartphone Motorola Moto G20 64GB Azul
O Smartphone Motorola Moto G20 64GB Azul possui alguns diferenciais, tornando-se um dos melhores smartphones atualmente disponíveis no mercado. Confira:
- Câmera:com o sistema Quad Câmera com sensor de 48 MP do smartphone moto g20, você tira fotos nítidas e vibrantes com pouca luz ou até à noite, além de retratos lindos com fundo desfocado e imagens bem de perto com um nível de detalhes surpreendente.
- Bateria: o smartphone moto g20 possui bateria de 5000 mAh, o que proporciona mais de dois dias de duração a cada recarga. Com ela, você pode ouvir músicas por 122 horas, assistir a vídeos por 11 horas ou navegar na internet por 18 horas. Tudo isso com uma única carga.
- Memória: não se preocupe mais com o armazenamento do seu celular. Com 64 GB de armazenamento interna, tem um grande espaço para fotos, filmes, músicas, apps e jogos. Caso não seja suficiente, você ainda pode adicionar até 256 GB usando um cartão microSD.
- Custo-benefício: com todas suas funcionalidades, o seu custo-benefício é incrível, tornando acessível para melhorar o dia a dia dos consumidores.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões do Produto | 16,5x7,57x0,914 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 200 g |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Homologação | 17092100330 |
| Itens Inclusos | 01 Telefone Azul 01 Capa Protetora 01 Kit De Manuais 01 Fone De Ouvido Estereo 01 Cabo De Sincronização 01 Carregador De Parede 01 Ferramenta De Remoção Do Chip |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Prazo de Validade: Vide Impresso na Embalagem; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos |
| Garantia do Fornecedor | 12 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 4G |
| Recursos da Câmera | Auto Foco |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000 mAh |
| Conexões | Wi-Fi |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | MP3 |
| Formatos de Gravação de Vídeo | Full HD (1920 x 1080 pixels) 30 fps |
| Formatos de Imagem | JPEG |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4 |
| Recursos de Áudio | Rádio FM |
| Resolução de Vídeo | Full HD |
| Sistema Operacional | Android 11 |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | IPS |
| Zoom Digital (x) | 4X |
| Cor do Produto | Azul |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano |
| Velocidade do Processador | 1.8GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | Micro SD |
| Modelo | XT2128-1 |
| Memória Expansível até | 256GB |
| Duração Aproximada da Bateria (Em Stand-by) | 27h |
| Memória Interna | 64 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Resolução da Tela | 720x1600 |
| Resolução da Câmera Frontal | 13 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 48MP + 8MP + 2MP + 2MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Azul |
O Smartphone Motorola Moto G20 64GB Azul é um celular que reúne todas as funcionalidades que você precisa para o seu dia a dia. Sua tela Max Vision HD+ de 6,5" permite que você tenha uma visão mais realista de jogos, filmes e vídeo chamadas. E sua taxa de 90 Hz no smartphone moto g20, torna a visualização mais fluida e um desempenho muito mais suave.
Além disso, é um smartphone que possui fácil acesso. Para se comunicar com o Google Assistente, por exemplo, é só pressionar o botão dedicado na lateral do telefone para ativar o controle por voz e fazer perguntas ao Assistente. Nada de digitar, tocar, nem deslizar, muito simples!
Diferenciais do Smartphone Motorola Moto G20 64GB Azul
O Smartphone Motorola Moto G20 64GB Azul possui alguns diferenciais, tornando-se um dos melhores smartphones atualmente disponíveis no mercado. Confira:
- Câmera:com o sistema Quad Câmera com sensor de 48 MP do smartphone moto g20, você tira fotos nítidas e vibrantes com pouca luz ou até à noite, além de retratos lindos com fundo desfocado e imagens bem de perto com um nível de detalhes surpreendente.
- Bateria: o smartphone moto g20 possui bateria de 5000 mAh, o que proporciona mais de dois dias de duração a cada recarga. Com ela, você pode ouvir músicas por 122 horas, assistir a vídeos por 11 horas ou navegar na internet por 18 horas. Tudo isso com uma única carga.
- Memória: não se preocupe mais com o armazenamento do seu celular. Com 64 GB de armazenamento interna, tem um grande espaço para fotos, filmes, músicas, apps e jogos. Caso não seja suficiente, você ainda pode adicionar até 256 GB usando um cartão microSD.
- Custo-benefício: com todas suas funcionalidades, o seu custo-benefício é incrível, tornando acessível para melhorar o dia a dia dos consumidores.