Smartphone Tcl 305i 64gb Tela 6.5 Hd+ Android Camera 13mp Preto
Marca: TCL-Código: 328614308 / MP936336172





R$ 731,70
à vista no Pix10% OFF
ou R$ 813,00 em até 8x de R$ 101,62 sem juros
ou em até 12x de R$ 67,75 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por belmicro
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Antivírus + Rastreador do aparelho
Em até 15x de R$ 7,32
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 4000 mAh |
| Conexões | Bluetooth, Micro USB, Wi-Fi |
| Recursos da Tela | LCD |
| Sistema Operacional | Android |
| Modelo | 305I |
| Memória Expansível até | 512 GB |
| Memória Interna | 64 GB |
| Memória RAM | 2 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Resolução da Tela | 720 x 1600 pixels |
| Resolução da Câmera Traseira | 13 MP |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Preto |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 81482207600 |
| Itens Inclusos | Cabo, Fone de Ouvido |
| Garantia do Fornecedor | 12 |
Smartphone Tcl 305i 64gb 6.52 Hd+ Android Camera 13mp Pretoveja Em Uma Tela Enormetela Hd+ De 6,52assista, Leia E Navegue Pelo Que Você Gosta, Seja De Dia Ou De Noitemais Memória Para Guardar Seus Favoritos.capacidade De 64 Gbcapture A Diversão Diária Sem Esforço E Com Clareza Hd. Guarde Em 64 Gb De Capacidade, Expansível Até 512 Gb Com Um Cartão Microsd. Seja Ouvido Facilmente E Visto Claramente Ao Fazer Chamadas De Vídeo 4gexplore A Criatividade Com Inteligênciamelhore As Suas Fotografias Com O Foco Automático. Com O Flash Led, Nunca Mais Perca Os Momentos Noturnosum Sensor Pdaf Dedicadocaptura Em Movimento Rápido Com Precisão Ultra Nítidamodo Hdrmelhora As Imagens Com Tons Claros Equilibradosrastreamento De Rostoauto Detecta Rostos Sorridentes. Fotografe Momentos Com Facilidadebateria De 4000mah, Gerenciador Inteligentesem Ansiedade De Bateria Fraca Durante As Tarefas Diárias Ao Ar Livreespecificações Técnicastelatamanho: 6,52"resolução: Hd+ (720x1600 Pixeis), 269ppiproporção De Exibição: 20:9proporção Tela-corpo: 89,12%relação De Contraste: 1000: 1 (típico)gama De Cores: Ntsc Ntsc 70% (típico)brilho: 380 Nits (típico)bateriabateria: 4000mah (típico)carregamento: Micro Usb 5v 1acâmeracâmera Traseira De 13mp: Af, Tamanho Do Sensor 1/3", Tamanho Do Pixel 1,12µm, Abertura F2,2, Campo De Visão 76,7°, Lente 4pcâmera Frontal De 5mp: Ff, Tamanho Do Sensor 1/5", Tamanho Do Pixel 1,12µm, Abertura F2,2, Campo De Visão 76°, Lente 3pcaptura E Reprodução De Vídeo: 1080p@30fpsrecursos: Embelezamento Do Rosto, Hdrmemóriatamanho De Ram: 2gbtamanho De Rom: 32gb/64gb*cartão Microsd: Até 512gbconectividadeusb: Micro Usbversão Bluetooth: 4,2entrada De Áudio: 3,5mmáudio E Videoformato De Reprodução De Áudio: Wav, Mp3, Aac, Amr, Midi, Vorbis, Aac+, Flacfones De Ouvido Suportados:lrgmalto-falantes: 1entrada De Áudio: Entrada De Áudio 3,5mmformato De Reprodução Do Vídeo: H.263, H.264 Avc, H.265 Hevc, Mpeg-2, Mpeg-2, Vp8, Vp9sensoreslocalização: Gpsoutros: Acelerômetroautenticaçãotecla De Rostooutros Recursoslanterna, Rádioredemodelo Sim Duplo: 1 4ff Nano + 1 4ff Nano + 1 Cartão Tfsuporta 4g/3g/2gdados 4g: Cat 4 (150mbit/s Dl, 50mbit/s Ul)dados 3g: Hspa+ (42m Bit/s Dl, 11mbit/s Ul)dados 2g: Gprs/edgebandas 4g:b1/3/5/7/8/20/28/38/40/4124962690mhz)bandas 3g: 1/2/5/8bandas 2g: Gsm 850/900/1800/1900wi-fi 802,11b/g/n, 2,4ghzwi-fi Direto, Bluetooth 4.2acessórios Fornecidoscarregador 5v1a, Cabo Micro Usb, Fone De Ouvido, Pino Para Cartão Sim, Capa De Tpu, Película De Proteção Tp, Adesivo De Lcd, Qg (guia Rápido), Psi (informações De Segurança E Garantia).código De Homologação Anatel: 08148-22-07600dimensões E Peso Do Produtoaltura: 16,47 Cmlargura: 7,5 Cmprofundidade: 0,86peso: 0,173 Kggarantia01 Ano (sendo 3 Meses De Garantia Legal E Mais 9 Meses De Garantia Para Defeito De Fabricação).