Smartphone Samsung Galaxy S25 Ultra 512GB 12GB RAM 5G Titânio Preto Tela 6,9" Bateria 5000 mAh
Marca: Samsung-Código: 333530890 / 3611027

Conheça mais sobre o produto
Smartphone Samsung Galaxy S25 Ultra 512GB 12GB RAM 5G Titânio Preto Tela 6,9" Bateria 5000 mAh
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Cor: Titânio Preto
Aplicativos inclusos: Play Store / Galaxy Apps
Capacidade Bateria: 5000 mAh
Conectividade: Bluetooth v5.3 / Wi-Fi 6E / Roteador Wi-Fi / NFC
Formatos de Gravação de Vídeo: UHD 8K (7680 x 4320) | @30fps
Formatos de Vídeo Suportados: MP4,M4V,3GP,3G2,AVI,FLV,MKV,WEBM
Número de Cores da Tela: 16M
Recursos da Câmera: 200MP (Wide) + 50MP (Ultra Wide) 10MP (Tele) + 50MP (Tele)
Recursos da Tela: Tela Grande de 6.9" | 1-120H
Resolução de Vídeo: UHD 8K (7680 x 4320) | @60fps
Quantidade de Câmeras Frontais: 1
Quantidade de Câmeras Traseiras: 4
Sensores: Acelerômetro, Giroscópio, Sensor Geomagnético, Proximidade, Luminosidade, Sensor Hall, Barômetro, Leitor de impressão digital, Reconhecimento Facial
Sistema Operacional: Android | 15.0
Tipo de Conector: USB Type-C
Zoom Digital até 100x e Óptico 5x
Galaxy S25 Ultra 5G 512GB
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 16,28x7,76x0,87cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 230 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40040000 |
| Código da Homologação | 09575-24-00953 Anatel |
| Itens Inclusos | Aparelho celular, carregador, cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Modelo | Galaxy S25 Ultra 5G 512GB |
| Linha | Galaxy S25 Ultra 5G 512GB |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) | eSIM |
| Velocidade do Processador | Snapdragon 8 Elite for Galaxy (3nm), 3.3GHz |
| Memória Interna | 512 GB |
| Memória RAM | 12GB |
| Tamanho da Tela | 6.9 Polegadas |
| Núcleo Processador | Samsung | Snapdragon 8 |
| Resolução da Tela | Tela Grande de 6.9" 1-120Hz** (**) Tela medida diagonalmente como um retângulo, sem contar a área ocupada pela câmera e os cantos arredondados. |
| Resolução da Câmera Frontal | 12MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 200MP (Wide) + 50MP (Ultra Wide) 10MP (Tele) + 50MP (Tele) |
| Quantidade de Chips | 2 |
Smartphone Samsung Galaxy S25 Ultra 512GB 12GB RAM 5G Titânio Preto Tela 6,9" Bateria 5000 mAh