Smartphone Samsung Galaxy S23 256GB Creme 5G Tela 6.1" Câmera Tripla 50MP Selfie 12MP Android 13
Marca: Samsung-Código: 324584318 / 6990894

Cor: Creme
Conheça mais sobre o produto
Adquira o seu Smartphone Samsung S23 256GB Creme 5G Tela 6,1" Câmera Tripla Traseira de 50MP + Selfie 12MP Dual Chip Android 13.0
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Sistema Operacional Android 13.0
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40040000 |
| Código da Homologação | 171522200953 |
| Itens Inclusos | Aparelho celular, carregador, cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 2G, 3G, 4G,5G |
| Recursos da Câmera | Câmera Tripla Traseira de 50MP +12MP + 10MP, Selfie de 12MP |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 3900mAh |
| Conexões | Bluetooth v5.3 / Wi-Fi/ Roteador Wi-Fi |
| Formatos de Gravação de Vídeo | UHD 8K (7680 x 4320) |
| Formatos de Imagem | MP 4 |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4,M4V,3GP,3G2,WMV,ASF,AVI,FLV,MKV,WEBM |
| Resolução de Vídeo | UHD 8K (7680 x 4320) |
| Tipo de Conector | USB Type-C |
| Tipo de Tela | Tela Infinita de 6.1" 48-120Hz |
| Zoom Digital (x) | Zoom Digital até 30x e Óptico 3x |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Modelo | Samsung Galaxy S23 5G (128GB) |
| Linha | S23 5G (256GB) |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Velocidade do Processador | Octa-Core de até 3.4GHz |
| Memória Interna | 256 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Tamanho da Tela | 6.1 Polegadas |
| Núcleo Processador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2 for Galaxy |
| Resolução da Câmera Frontal | 12MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP +12MP + 10MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 14,63x7,9x0,76 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 168 g |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Creme |
Adquira o seu Smartphone Samsung S23 256GB Creme 5G Tela 6,1" Câmera Tripla Traseira de 50MP + Selfie 12MP Dual Chip Android 13.0