Smartphone Realme C53 RMX3760 Dual Sim 256GB/8GB RAM, Tela 6.74" 50MP/8MP - Champion Gold (Anatel)
Marca: Realme-Código: 329642495 / MP936947986

Conheça mais sobre o produto
realme C53 - RMX3760 (Anatel)
Marca: realme
Modelo: C53 RMX3760 (Anatel)
Cor: Champion Gold
Especificações
- Memória Interna: 256GB
- Memória RAM: 8GB + 8GB de memória virtual (opcional)
- Processador CPU: Unisoc Tiger T612 (12 nm) Octa Core (Dual Core de 1.82GHz + Hexa Core de 1.8GHz)
- GPU: ARM Mali-G57
- Sistema Operativo: Android 13 + realme UI T Edition
- Tela: LCD de 6.74", taxa de atualização 90Hz
- Câmera Principal: Dual: Wide de 50MP f/1.8 com AI + Câmera Frontal de 8MP f/2.0
- Frequência 2G GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz
- Frequência 3G WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz
- Frequência 4G FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 13(700), 20(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz
- SIM Card: Dual SIM (Nano)
- Bateria: 5000 mAh
- Comunicação: USB-C - Conector Mini Jack 3.5 mm
- Memória Externa: Suporta cartão Micro SD de até 2TB
- Conectividade Wireless: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dupla banda 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.0 - NFC
- Vídeo: Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps
- Localização: GPS - A-GPS - GLONASS - Galileo
- Sensor: Huella Dactilar - Proximidade - Sensor de Luz Ambiente - Acelerômetro - Indução Magnética
- Peso Bruto (g): 428
- Dimensões da Embalagem (cm): 8.9 x 5.7 x 17.5
- Inclui: Adaptador de energia - Cabo USB - Funda - Manual
- Garantia: 01 ano
- Fabricante:
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 121522203111 |
| Itens Inclusos | Smartphone Realme C53 RMX3760 Dual SIM de 256GB / 8GB RAM de Tela 6.74 50MP / 8MP - Champion Gold (Anatel) |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 8.9x17.4x5.7 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 200 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000 mAh |
| Conexões | Bluetooth 5.0,NFC, USB-C, Wi-Fi |
| Recursos da Tela | LCD |
| Sistema Operacional | Android |
| Modelo | C53 |
| Memória Interna | 256 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Tamanho da Tela | 6.7 Polegadas |
| Núcleo Processador | Octa-Core |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Gold |
realme C53 - RMX3760 (Anatel)
Marca: realme
Modelo: C53 RMX3760 (Anatel)
Cor: Champion Gold
Especificações
- Memória Interna: 256GB
- Memória RAM: 8GB + 8GB de memória virtual (opcional)
- Processador CPU: Unisoc Tiger T612 (12 nm) Octa Core (Dual Core de 1.82GHz + Hexa Core de 1.8GHz)
- GPU: ARM Mali-G57
- Sistema Operativo: Android 13 + realme UI T Edition
- Tela: LCD de 6.74", taxa de atualização 90Hz
- Câmera Principal: Dual: Wide de 50MP f/1.8 com AI + Câmera Frontal de 8MP f/2.0
- Frequência 2G GSM: 850, 900, 1800, 1900 MHz
- Frequência 3G WCDMA: 1(2100), 2(1900), 4(1700), 5(850), 8(900) MHz
- Frequência 4G FDD-LTE: 1(2100), 2(1900), 3(1800), 4(AWS), 5(850), 7(2600), 8(900), 13(700), 20(800), 28(700), 66(AWS-3) / TDD-LTE: 38(2600), 40(2300), 41(2500) MHz
- SIM Card: Dual SIM (Nano)
- Bateria: 5000 mAh
- Comunicação: USB-C - Conector Mini Jack 3.5 mm
- Memória Externa: Suporta cartão Micro SD de até 2TB
- Conectividade Wireless: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dupla banda 2.4GHz e 5GHz - Bluetooth 5.0 - NFC
- Vídeo: Qualidade máxima de captura: Full HD a 30 fps
- Localização: GPS - A-GPS - GLONASS - Galileo
- Sensor: Huella Dactilar - Proximidade - Sensor de Luz Ambiente - Acelerômetro - Indução Magnética
- Peso Bruto (g): 428
- Dimensões da Embalagem (cm): 8.9 x 5.7 x 17.5
- Inclui: Adaptador de energia - Cabo USB - Funda - Manual
- Garantia: 01 ano
- Fabricante: