Smartphone Motorola Razr 60 Ultra1TB 32GB 16GB RAM+16GB Snapdragon 8 Elite Tela dobrável 7" e externa 4” Moto AI 50MP Câmera Verde
Marca: Motorola-Código: 335152797 / 3855112









R$ 7.499,00
à vista no Pix
De: R$ 7.693,39
Por: R$ 7.499,00 em até 12x de R$ 624,91 sem juros
ou em até 12x de R$ 624,91 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourAproveite nossos Serviços
Antivírus + Rastreador do aparelho
Em até 15x de R$ 7,32
Sistema Operacional: Android 15
"16GB + 16 GB RAM Boost*
RAM Boost (Otimização da RAM) é um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. Função ativada por padrão. Modelo com RAM física de 8 GB + RAM Boost de até 8 GB. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software."
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | "Aberto: 171.48 mm | Fechado: 88.12 x Aberto: 73.99 mm| Fechado: 73.99 mm x Aberto: 7.09 mm| Fechado: 15.69 mm " |
| Peso aproximado de 1 unidade | 490 g |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 200 g |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | Bluetooth® 5.4 |
| Recursos da Câmera | Estabilização Horizontal | Estabilização Inteligente | Rastreio do foco automático | Night Vision | Câmera Lenta | Adobe Scanner | Audio Zoom | Cabine de Fotos | Lente Tilt-shift | Exposição longa | Captura de Movimento | Macro Automática | Captura Dupla (Video) | Foto em grupo | Google Fotos* |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 4700 mAh |
| Conexões | USB-C |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | "2 Alto-falantes | Dolby Atmos " |
| Formatos de Gravação de Vídeo | "Formato de Gravação de Vídeo: .mp4 Resolução de Gravação de Vídeo: 8K UHD (30 fps) | Ultra HD 4K (60 fps) | Full HD (60 fps)" |
| Formatos de Imagem | jpeg, png |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4 |
| Recursos da Tela | "Tela: Tamanho da Tela: 7.0"" Resolução da Tela: Super HD (1224 x 2992) Característica da Tela: HDR10+ | LTPO | pOLED | 165 Hz Densidade de Pixels da Tela: 464 ppi Número de cores da Tela: 1 Bilhão Brilho (Pico): 4500 Nits Certificação / Resistência : IP48 Tela Externa: Tamanho da Tela: 4.0"" Resolução da Tela: FHD+ (1080 x 1272) Característica da Tela: HDR10+ | LTPO | pOLED | 165 Hz Densidade de Pixels da Tela: 417 ppi Número de cores da Tela: 1 Bilhão Brilho (Pico): 3000 Nits Proteção da Tela: Corning® Gorilla® Glass-Ceramic " |
| Recursos de Áudio | 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Resolução de Vídeo | 8K UHD (30 fps) | Ultra HD 4K (60 fps) | Full HD (60 fps) |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | HDR10+ | LTPO | pOLED | 165 Hz |
| Zoom Digital (x) | x30 |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 2 |
| Linha | Motorola Razr |
| Cor do Produto | Verde |
| Tipo de Chip | "Nano SIM (4FF) | e-SIM " |
| Velocidade do Processador | 4.32 GHz |
| Modelo | Motorola Razr 60 Ultra |
| Memória Interna | 1 TB |
| Memória RAM | 16 GB |
| Núcleo Processador | "Snapdragon 8 Elite (4,32 GHz Octa-Core) " |
| Resolução da Tela | Super HD (1224 x 2992) |
| Resolução da Câmera Frontal | 50 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP OIS + 50 MP |
| Quantidade de Chips | 1 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Certificação INMETRO | 10030-24-00330 |
| Itens Inclusos | "01 TELEFONE 01 MANUAL 01 CABO USB-C/ USB-C 01 CARREGADOR TURBOPOWER™ 68 W 01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP " |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Código da Certificação | IP48 |
Chegou o Motorola razr 60 ultra, com design ultracompacto e materiais de alta qualidade. Escolha o seu acabamento diferenciado em uma coleção de cores Pantone™. Acesse seus apps preferidos na maior e mais intuitiva tela externa41, sem abrir o telefone. A moto ai1 vem totalmente integrada para você tirar fotos e gravar vídeos com qualidade profissional e até contar com um assistente personalizado nos vários momentos do seu dia a dia. Acelere sua rotina com a IA e o processador mais poderoso do mundo³. Motorola razr 60 ultra. Icônico.