Smartphone Motorola Moto G8 Power Lite 64GB 4G Wi-Fi Tela 6.5'' Dual Chip 4GB RAM Câmera Tripla + Selfie 8MP Azul Navy
Marca: Motorola-Código: 8353761 / 6381944

Conheça mais sobre o produto
Smartphone Motorola Moto G8 Power Lite 64GB 4G Wi-Fi Tela 6.5'' Dual Chip 4GB RAM Câmera Tripla + Selfie 8MP Azul Navy é perfeito para você que procura por um companheiro perfeito diário. Ele possui todas as qualidades que você precisa para qualquer atividade. Conheça o Moto G8 e surpreenda-se!
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 4G |
| Recursos da Câmera | Zoom 8x |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000 mAh |
| Recursos de Áudio | Rádio FM |
| Resolução de Vídeo | Full HD |
| Sistema Operacional | Android 9 |
| Tipo de Conector | Micro USB |
| Tipo de Tela | Max Vision |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Cor do Produto | Azul |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano SIM |
| Velocidade do Processador | 2.3GHz |
| Modelo | XT2055-2 |
| Memória Interna | 64 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 16MP+2MP+2MP |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 200 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | Capitais e Regiões Metropolitanas 40021244 Segunda a Sexta das 8 às 20hs e aos Sábados das 08 às 14hs Para outras localidades 08007731244 Segunda a Sexta das 8 às 20hs e aos Sábados das 08 às 14hs |
| Código da Homologação | 182272200330 - Anatel |
| Itens Inclusos | "01 TELEFONE 01 CAPA PROTETORA 01 KIT DE MANUAIS 01 FONE DE OUVIDO ESTEREO 01 CABO DE SINCRONIZAÇÃO 01 CARREGADOR DE PAREDE 01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP" |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
Smartphone Motorola Moto G8 Power Lite 64GB 4G Wi-Fi Tela 6.5'' Dual Chip 4GB RAM Câmera Tripla + Selfie 8MP Azul Navy é perfeito para você que procura por um companheiro perfeito diário. Ele possui todas as qualidades que você precisa para qualquer atividade. Conheça o Moto G8 e surpreenda-se!