Smartphone Motorola Moto G67 5G 256GB 12GB (4GB RAM + 8GB RAM Boost) camera 50MP Sony Lytia 600, tela 1.5K extreme Amoled 120hz
Marca: Motorola-Código: 339719185 / 4292359










R$ 1.709,10
à vista no Pix10% OFF
De: R$ 2.196,73
Por: R$ 1.899,00 em até 12x de R$ 158,25 sem juros
ou em até 12x de R$ 158,25 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourCor: Chumbo;
4 GB e até 8 GB RAM Boost Inteligente
RAM Boost (Otimização da RAM) é um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. Função ativada por padrão. Modelo com RAM física de 8 GB + RAM Boost de até 8 GB. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software;
Sistema Operacional Android 16
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Homologação | Anatel 06586-25-00330 |
| Itens Inclusos | 01 TELEFONE, 01 MANUAL ,01 CABO USB-A / USB-C ,01 CARREGADOR TURBOPOWER™ 33 W, 01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 MESES |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | Bluetooth® 5.4 |
| Condição do Produto | Novo |
| Recursos da Câmera | Night Vision | Captura Dupla (Video) | Câmera Lenta | Adobe Scanner | Cabine de Fotos |
| Conexões | USB-C |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Formatos de Gravação de Vídeo | Formato de Gravação de Vídeo: .mp4 |
| Formatos de Imagem | .jpeg, png |
| Formatos de Vídeo Suportados | .mp4 |
| Recursos da Tela | Tamanho da Tela: 6.8"" Resolução da Tela: 1.5K Super HD ( 1220 X 2712) Característica da Tela: Extreme AMOLED | 120 Hz Densidade de Pixels da Tela: 450 ppi Número de cores da Tela: 1 Bilhão Brilho (Pico): 5000 Nits Certificação / Resistência: MIL-STD 810H | IP64 Proteção da Tela: Gorilla® Glass 7i |
| Recursos de Áudio | MP3 Player; 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Resolução de Vídeo | 2K (30 fps) | Full HD (60 fps) |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | Extreme AMOLED | 120 Hz |
| Zoom Digital (x) | x8 |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 2 |
| Linha | Moto G |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) | e-SIM |
| Velocidade do Processador | 2.4 GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | Micro SD | 2TB |
| Modelo | Moto G67 5G 256GB |
| Memória Expansível até | 2TB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Núcleo Processador | MediaTek Dimensity 6300 (2.4 GHz Octa-Core) |
| Resolução da Tela | 1.5K Super HD ( 1220 X 2712) |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP + 8 MP |
| Quantidade de Chips | 1 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 164,2 x 77,4 x 7,33 mm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 407g |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 182g |
Smartphone Motorola Moto G67 5G 256GB 12GB (4GB RAM + 8GB RAM Boost) camera 50MP Sony Lytia 600, tela 1.5K extreme Amoled 120hz, ultrarresistente.
Solte a criatividade com o novo moto g67, com uma tela 1,5K Super HD ultrabrilhante1. Curta os seus conteúdos favoritos na tela Extreme AMOLED de 6,8″. Tire fotos impressionantes em qualquer luz com câmera principal de 50 MP com sensor Sony LYTIA™ e aprimoramento por IA. Seu telefone permanece protegido sem perder o estilo com as cores Pantone® e durabilidade de nível militar. Aproveite também a velocidade 5G6, a bateria de longa duração e o áudio imersivo. Veja sua criatividade brilhar com o novo moto g67.