Smart TV 100" QLED 4K UHD P100SGB 144Hz Dolby Vision Atmos Som 2.1.2 60W RMS Modo Gamer VRR Design Borderless Frame Metálico Google TV
Marca: Philco-Código: 338253081 / 4133048














R$ 14.199,00
à vista no Pix5% OFF
ou R$ 14.946,32 em até 12x de R$ 1.245,52 sem juros
ou em até 12x de R$ 1.245,52 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourCor: Cinza
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | [email protected] |
| Código da Homologação | Anatel 042152315563 |
| Itens Inclusos | Controle remoto, Cabo de alimentação AC, Guia de Início Rápido em Português, Parafusos da base e Base |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Altura com Base | 134,0 cm |
| Largura com Base | 223,5 cm |
| Profundidade com Base | 42,5 cm |
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 127x223,5x90,0 cm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 95,6 kg |
| Peso com Base | 73,40 kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 72,50 kg |
| Informações do Produto | |
|---|---|
| Polegadas | 100", 100 Polegadas |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Conexões | USB; HDMI; P2; Bluetooth; Rede. |
| Consumo Aproximado de Energia | 455 kWh/mês |
| Modelo | P100SGB |
| Linha | Google TV |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Sistemas de Cor | PAL-M, PAL-N, NTSC |
| Voltagem | Bivolt |
| Resolução | 4K |
| Tecnologia | QLED |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Polegadas | 100", 100 Polegadas |
Smart TV Philco 100” 4K QLED Google TV – Experiência Imersiva Sem Limites!
Transforme sua sala em um verdadeiro cinema com a Smart TV Philco P100SGB QLED de 100 polegadas. Com tecnologia 4K UHD, Dolby Vision e Dolby Atmos, você terá imagens e sons incrivelmente realistas para uma experiência única.
Destaques que vão te surpreender:
Tela Gigante de 100” QLED 4K UHD – Qualidade de imagem impressionante e cores vibrantes.
Frequência nativa de 144Hz – Movimentos ultra suaves, ideal para filmes e jogos.
Dolby Vision & Dolby Atmos – Imersão total com imagem e som de cinema.
Google TV com Chromecast integrado – Acesse seus apps favoritos como Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube e muito mais.
Modo Gamer & VRR – Sincronização perfeita para uma jogabilidade sem travamentos.
Controle por voz (Far-Field Voice) – Comande sua TV à distância sem precisar do controle.
Som épico com 2.1.2 canais e 60W RMS – Áudio potente e envolvente.
Design Borderless com frame metálico – Sofisticação e elegância para qualquer ambiente.
Conectividade completa:
3 entradas HDMI 2.1
2 entradas USB
Wi-Fi Dual Band (2.4GHz e 5GHz)
Bluetooth 5.1
Por que escolher essa TV?
Além do tamanho impressionante, ela oferece alto desempenho com processador QuadCore, IA Speed TV, Local Dimming para contraste profundo, e recursos que garantem conforto visual como Low Blue Light e Flicker Free.
Transforme sua sala em um verdadeiro cinema com a Smart TV Philco P100SGB QLED de 100 polegadas. Com tecnologia 4K UHD, Dolby Vision e Dolby Atmos, você terá imagens e sons incrivelmente realistas para uma experiência única.
Destaques que vão te surpreender:
Tela Gigante de 100” QLED 4K UHD – Qualidade de imagem impressionante e cores vibrantes.
Frequência nativa de 144Hz – Movimentos ultra suaves, ideal para filmes e jogos.
Dolby Vision & Dolby Atmos – Imersão total com imagem e som de cinema.
Google TV com Chromecast integrado – Acesse seus apps favoritos como Netflix, Prime Video, Disney+, YouTube e muito mais.
Modo Gamer & VRR – Sincronização perfeita para uma jogabilidade sem travamentos.
Controle por voz (Far-Field Voice) – Comande sua TV à distância sem precisar do controle.
Som épico com 2.1.2 canais e 60W RMS – Áudio potente e envolvente.
Design Borderless com frame metálico – Sofisticação e elegância para qualquer ambiente.
Conectividade completa:
3 entradas HDMI 2.1
2 entradas USB
Wi-Fi Dual Band (2.4GHz e 5GHz)
Bluetooth 5.1
Por que escolher essa TV?
Além do tamanho impressionante, ela oferece alto desempenho com processador QuadCore, IA Speed TV, Local Dimming para contraste profundo, e recursos que garantem conforto visual como Low Blue Light e Flicker Free.