Secadora de Roupas Essential Care Electrolux 11 Kg 16 Programas
Marca: Electrolux-Código: 328879251 / MP936795230




Voltagem: 220V
R$ 2.401,30
à vista no Pix
ou R$ 2.401,30 em até 8x de R$ 300,16 sem juros
ou em até 12x de R$ 200,10 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por lojas colombo
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Instalação de Secadora Porto Serviço
Em até 5x de R$ 55,80
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade | 11 kg |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Branco |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 83 |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Certificação ANVISA | Não se aplica |
| Código da Certificação MAPA | Não se aplica |
| Código da Certificação INMETRO | Não se aplica |
| Código da Homologação | Não se aplica |
| Itens Inclusos | Secadora de Roupas Essential Care Electrolux 11 kg 16 Programas |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Branco |
| Variante_Cor_Secundaria | Branco |
| Variante_Voltagem | 220V |
Secadora de Roupas Essential Care Electrolux
A Secadora de Roupas Essential Care Electrolux vai deixar sua rotina mais prática e seu lar ainda mais belo!
Características:
- Marca: Electrolux
- Modelo: Essential Care
- Display: Digital
- Pés: Niveladores
- Capacidade: 11 Kg
- Alça para Transporte: Sim
- Abertura da Porta: Frontal
- Tecnologia Passe Fácil: Sim
- Programas de Secagem: 16
- Funções: Passe Fácil, Antirrugas, Cores Preservadas e Função Adiar Início
- Dimensões: Altura: 84,00 cm, Largura: 59,50 cm, Profundidade: 56,5 cm
- Peso: 33,00 Kg
- Garantia do Fornecedor: 12 Meses
- Garantia do Fornecedor (Motor): 120 Meses
Benefícios:
- 16 Programas de Secagem + 4 Funções Especiais
- Função Passe Fácil que seca as roupas na medida certa
- Função Antirrugas onde o ciclo de secagem é finalizado com ar frio reduzindo as rugas do tecido
- Cores preservadas
- Função Adiar Início que permite a programação do início do ciclo