Samsung Smart TV 55" Crystal UHD TU8000 4K, Borda Infinita, Alexa built in, Controle Único, Modo Ambiente Foto
Marca: Samsung-Código: 42616 / 6005330

Conheça mais sobre o produto
Duas vantagens que a Samsung Smart TV Crystal UHD possui e que com certeza vale a pena ressaltar: seu ambiente livre da confusão de cabos aparentes: a Crystal UHD apresenta uma solução de canaletas exclusiva que permite organizar os cabos e escondê-los. E a outra, a sua tela em Crystal UHD é a tela mais fina da categoria. Além disso, o controle remoto único reconhece todos os dispositivos compatíveis conectados a TV e passa a controlá-los também. E também, vale mencionar que a conexão Bluetooth facilita a conexão da TV com outros aparelhos para ouvir músicas, assistir conteúdos e muitos mais. Compre hoje mesmo a sua Samsung Smart TV Crystal UHD e aproveite as opções de pagamento.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Tamanho: 55 polegadas; Borda infinita; Visual livre de cabos; Tela Crystal UHD
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Polegadas | 55 Polegadas |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 15.0 |
| Tipo de TV | CRYSTAL UHD 4K, SMART |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Sistemas de Cor | ISDB-T |
| Voltagem | Bivolt |
| Resolução da Tela | 3840 x 2160 |
| Recursos de Imagem | HDR Premium |
| Saídas de Áudio | 1 |
| Joysticks Compatíveis | The Steam Controller, Xbox 360, Wireless/Wired, Xbox One Wired, Logitech F510 / F710, Consultar TVs compatíveis com APP Steam Link |
| Frequência | 60 hz |
| Entradas de Áudio e Vídeo Estéreo | 1 |
| Entradas USB | 2 |
| Entradas HDMI | 3 |
| Potência | 20 W |
| Aplicativos Pré-Instalados | Netflix, Youtube, Prime Vido, GloboPlay |
| Idiomas do Menu | Português |
| Modelo | UN55TU8000GXZD |
| Resolução | 4K |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Altura com Base | 78.33 |
| Largura com Base | 123.05 |
| Profundidade com Base | 25.02 |
| Peso com Base | 14.2 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 4004-0000 (Capitais) e 0800-124-421 (Demais localidades. De Segunda à Sexta das 08:00 as 20:00 e Sábado das 09:00 as 15:00 |
| Itens Inclusos | 1 TV, 1 Controle remoto único, baterias (para controle remoto), 1 Samsung Smart Control (incluído), 1 Manual do usuário, 1 Manual eletrônico e 1 Cabo de força |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor Verifique as dimensões do produto, certifique-se de que passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
Duas vantagens que a Samsung Smart TV Crystal UHD possui e que com certeza vale a pena ressaltar: seu ambiente livre da confusão de cabos aparentes: a Crystal UHD apresenta uma solução de canaletas exclusiva que permite organizar os cabos e escondê-los. E a outra, a sua tela em Crystal UHD é a tela mais fina da categoria. Além disso, o controle remoto único reconhece todos os dispositivos compatíveis conectados a TV e passa a controlá-los também. E também, vale mencionar que a conexão Bluetooth facilita a conexão da TV com outros aparelhos para ouvir músicas, assistir conteúdos e muitos mais. Compre hoje mesmo a sua Samsung Smart TV Crystal UHD e aproveite as opções de pagamento.