Projetor LG CineBeam Smart TV 140" Ultra HD 4K HU70LA 1500 Lumens, HDR10, Contraste 150.000:1, USB-C, 2 HDMI
Marca: LG-Código: 4209015 / 6643655

Conheça mais sobre o produto
Agora você poderá assistir aos seus filmes e séries favoritos em uma tela de até 140 polegadas, graças ao Projetor a Laser LG HU70LA.AWZ. Com ele, é possível realizar projeções no teto, na mesa, frontal e na parede, sem perder a qualidade de imagem.
O produto possui resolução de Ultra HD 4K, 1500 lumens de saída de luz e contraste 150.000:1. O modelo ainda conta com Smart Share, Bluetooth e alto falante.
E mais! Com o recurso webOS que faz parte da plataforma das Smart TV's LG, você tem os os melhores conteúdos online em apenas um clique com controle Smart Magic.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | 1 Projetor, 1 Controle Remoto Magic Remore (com 2 pilhas), 1 Manual do usuário e 1 Fonte de alimentação |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Sistema de Cor | HDR10 |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de Entradas HDMI | 1.0 |
| Conectividade | WebOS 4.5 - LG Bean bird |
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2.0 |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Acessórios Inclusos do Projetor | Controle Remoto |
| Contraste | 15.000:1 |
| Distância Máxima de Projeção | 60cm - 140'' |
| Distância Mínima de Projeção | 15cm - 50' |
| Formato de Exibição | 16:09 |
| Resolução | 4K |
| Vida Útil da Lâmpada | 30.000 Horas |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | 220 V |
| Nível de Ruído | 28 dB |
| Tipo de Projetor | Projetor Laser |
| Lúmens | 1500 Lúmens |
| Energia | |
|---|---|
| Fonte de Energia | Rede Elétrica |
Agora você poderá assistir aos seus filmes e séries favoritos em uma tela de até 140 polegadas, graças ao Projetor a Laser LG HU70LA.AWZ. Com ele, é possível realizar projeções no teto, na mesa, frontal e na parede, sem perder a qualidade de imagem.
O produto possui resolução de Ultra HD 4K, 1500 lumens de saída de luz e contraste 150.000:1. O modelo ainda conta com Smart Share, Bluetooth e alto falante.
E mais! Com o recurso webOS que faz parte da plataforma das Smart TV's LG, você tem os os melhores conteúdos online em apenas um clique com controle Smart Magic.