Visa Cooler Expositor Cervejeiro Porta Vidro 100L Blue Light Expvqbl100 Venax 220V
Marca: Venax-Código: 7329234 / MP908434559



Voltagem: 220 V
R$ 2.375,41
à vista no Pix10% OFF
ou R$ 2.639,35 em até 8x de R$ 329,91 sem juros
ou em até 12x de R$ 219,94 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por salvador comercial
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 1x de R$ 59,90
| Características do Produto | |
|---|---|
| Gênero | Cervejeiro |
| Capacidade em Litros | 82 L |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Degelo | Sim |
| Material | Aço |
| Variação de Temperatura | 0 a -6ºC |
| Potência | 200W |
| Sistema de Refrigeração | Ar forçado |
| Quantidade de Prateleiras | 2 |
| Voltagem | 220 V |
| Cor do Eletrodoméstico | Azul |
| Importante | |
|---|---|
| Garantia do Fornecedor | 6 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220 V |
Visa Cooler Expositor Cervejeiro Porta Vidro 100L Blue Light ExpVQBL100 Venax
Característica e Descrição - Ficha Técnica:
- Controlador de temperatura: digital, regulável 0°C à -6°C
- Iluminação interna: LED azul
- Porta: vidro duplo
- Aquecimento da porta: sim
- Puxador da porta: alumínio
- Trava de abastecimento: não
- Gás refrigerante: R134a
- Degelo: automático
- Dreno: traseiro
- Recipiente de degelo: sim
- Prateleiras: 2 reguláveis
- Evaporador: ar forçado
- Sistema de refrigeração: compressor
- Pés: frontais reguláveis e traseiros com rolete
- Gabinete interno: PSai
- Gabinete externo: aço revestido com pintura eletrostática
- Testeira: não
- Cor interna: preto
- Cores externas: preto fosco
Capacidade de Armazenamento:
- Lata 350ml – 96
- Lata 473ml – 78
- Longneck 355ml – 48
- Garrafa 600ml – 34
- Garrafa 1lt – 20
Informações Técnicas Básicas:
- Tensão: 127V ou 220V
- Frequência: 60Hz
- Isolamento térmico: poliuretano
- Etiquetas: selo de segurança
- Garantia: 1 ano
- Potência: 200W
- Volume líquido: 82L
- Peso aproximado aparelho: 33,50kg
- Peso bruto: 38kg
- Medidas externas: 80cm A x 49,5cm L x 61cm P
- Medidas embalado: 85cm A x 51cm L x 63cm P