Visa Cooler Expositor Cervejeiro Porta de Vidro 100L Blue Light EXPVQBL100 Venax 127V
Marca: Venax-Código: 7329230 / MP908434563



Voltagem: 127 V
R$ 2.375,41
à vista no Pix10% OFF
ou R$ 2.639,35 em até 8x de R$ 329,91 sem juros
ou em até 12x de R$ 219,94 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por salvador comercial
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 1x de R$ 59,90
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 127 V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Gênero | Cervejeiro |
| Capacidade em Litros | 82 L |
| Tipo de Prateleira | Reguláveis |
| Degelo | Sim |
| Material | Aço |
| Potência | 200W |
| Sistema de Refrigeração | Ar forçado |
| Quantidade de Prateleiras | 2 |
| Voltagem | 127 V |
| Diferenciais da Cervejeira | Blue light |
| Cor do Eletrodoméstico | Azul |
Visa Cooler Expositor Cervejeiro Porta Vidro 100L Blue Light EXPVQBL100 Venax
Características e Descrição
Ficha Técnica:
- Controlador de Temperatura: Digital, Regulável 0°C à -6°C
- Iluminação Interna: LED Azul
- Porta: Vidro Duplo
- Aquecimento da Porta: Sim
- Puxador da Porta: Alumínio
- Trava de Abastecimento: Não
- Gás Refrigerante: R134a
- Degelo: Automático
- Dreno: Traseiro
- Recipiente de Degelo: Sim
- Prateleiras: 2 Reguláveis
- Evaporador: Ar Forçado
- Sistema de Refrigeração: Compressor
- Pés: Frontais Reguláveis e Traseiros com Rolete
- Gabinete Interno: PSAI
- Gabinete Externo: Aço Revestido com Pintura Eletrostática
- Testeira: Não
- Cor Interna: Preto
- Cores Externas: Preto Fosco
Capacidade de Armazenamento:
- Lata 350ml – 96
- Lata 473ml – 78
- Longneck 355ml – 48
- Garrafa 600ml – 34
- Garrafa 1 Lt – 20
Informações Técnicas Básicas:
- Tensão: 127 V ou 220 V
- Frequência: 60Hz
- Isolamento Térmico: Poliuretano
- Etiquetas: Selo de Segurança
- Garantia: 1 Ano
- Potência: 200W
- Volume Líquido: 82 L
- Peso Aproximado Aparelho: 33,50 kg
- Peso Bruto: 38 Kg
- Medidas Externas: 80cm A x 49,5cm L x 61cm P
- Medidas Embalado: 85cm A x 51cm L x 63cm P