Ventilador Arno Coluna Essential 40cm VE2C 110V
Marca: Arno-Código: 335260729 / 3965350











Voltagem: 110V
R$ 265,00
à vista no Pix
De: R$ 312,20
Por: R$ 265,00 em até 12x de R$ 22,08 sem juros
ou em até 12x de R$ 22,08 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão Carrefour| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 2060-9777 |
| Itens Inclusos | 01 ventilador + 01 manual de instruções + 01 certificado de garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho. Verifique as dimensões do produto. Certifique-se de que ele passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega do produto. |
| Garantia do Fornecedor | 24 Meses |
| Código da Certificação | 006799/2025 (RJ) / 006799/2025 (REC) |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 48,5 (L) x 114 (A) x 48,5 (P) |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 4,03 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Potência | 140w |
| Linha | ESSENCIAL |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Material | PP (polipropileno) |
| Quantidade de Velocidades | 3 Velocidades |
| Voltagem | 110 V |
| Tipo de Ventilador | Coluna |
| Tamanho da Hélice | 40 cm |
| Voltagem (V) | 110 V |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 110V |
O Ventilador de Coluna Arno Essential entrega exatamente o que você precisa: mais vento, menos ruído e consumo inteligente. Com 140W de potência, é até 2x mais silencioso* e oferece 15% mais vento??, para o seu bem estar em qualquer momento do dia. O modelo de coluna proporciona mais versatilidade no uso, ideal para ventilar ambientes amplos com praticidade. Além de eficiente, é também uma escolha econômica: pode ser até 95% mais econômico comparado com o ar condicionado. O design compacto e moderno se adapta ao ambiente, e a estrutura é totalmente desmontável – inclusive a base, o que facilita ainda mais a limpeza e o armazenamento. Conta com 3 velocidades, oscilação horizontal de 80°, ajuste de inclinação vertical e altura regulável de até 1,45m, para direcionar o fluxo de ar conforme sua necessidade.