Usado: Smartphone Samsung Galaxy J7 Pro J730g 64gb Tela 5.5" Dourado - Bom
Marca: Samsung-Código: 328509487 / MP936122311

Cor: Dourado
Conheça mais sobre o produto
Quando Estilo E Funcionalidade Se Unem. Projetado Com Rigorosa Atenção Aos Detalhes, O Novo Samsung Galaxy J7 Pro Conta Com Um Incrível Acabamento Metálico Uniforme Com Câmera Nivelada Para Melhor Manuseio E Vidro 2.5d Protegendo Sua Tela Full Hd De 5,5" Para Garantir Maior Durabilidade.sua Câmera Traseira F1.7 De 13 Mp Registra Fotos Claríssimas Com Incríveis Detalhes Em Condições De Pouca Luz, Enquanto A Interface Intuitiva Permite Que O Aparelho Seja Usado Com Apenas Uma Mão, Graças Ao Botão Móvel Do Obturador, Que Garante Que Você Ainda Possa Capturar A Foto, Enquanto Ajusta Sua Pose Ou Enquadra O Cenário.com A Câmera Frontal De 13mp Do Samsung Galaxy J7 Pro, Você Pode Tirar Selfies Brilhantes E Nítidas Sempre, Com Detalhes Mais Precisos Mesmo Com Pouca Luz, Graças Aos Seus Flashes De Selfie E De Led Frontal. Também É Possível Controlar O Obturador Com Um Simples Gesto Manual.mantenha O Uso Nos Melhores Níveis. Graças A Incríveis 3 Gb De Memória Ram, 64 Gb De Armazenamento Interno E Até 256 Gb De Capacidade De Armazenamento Expansível Opcional Com O Suporte A Cartões Microsd, O Samsung Galaxy J7 Pro Oferece Incríveis Velocidades E Alta Responsividade Para Turbinar Seu Fluxo De Trabalho.o Samsung Galaxy J7 Pro Foi Projetado Com Autenticação Por Sensor De Impressões Digitais Baseada Em Toque Para Garantir Que Só Você Acesse Seus Dados. Também É Possível Usar Esse Método Para Pagamentos Móveis, Conexão On-line E Verificação De Contas On-line Para Garantir Máxima Proteção.este Produto Já Foi Usado, E Pode Conter Alguns Detalhes Pequenos Em Seu Aspecto Físico Como Riscos Ou Áreas Com Levemente Descascadas.produtos Que Sofreram Alguma Intervenção Técnica Ou Contenham Avarias Que Não Afetam A Funcionalidade. Contém Todos Os Acessórios Em Condições De Uso.*certificado Por Nossa Equipe De Especialistas Em Hardware E Software Mobile.foi Revisado, Analisado, Testado, Higienizado E Aprovado Dentro Dos Mais Avançados Padrões Técnicos Disponíveis No Mercado.conteúdo Da Embalagem: 01 Smartphone Samsung Galaxy J7 Pro E Carregador.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Usado |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 3600 mAh |
| Conexões | Bluetooth, Wi-Fi |
| Sistema Operacional | Android |
| Modelo | Galaxy J7 Pro |
| Memória Expansível até | 256 GB |
| Memória Interna | 64 GB |
| Memória RAM | 3 GB |
| Tamanho da Tela | 5.5 Polegadas |
| Resolução da Câmera Frontal | 13 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 13 MP |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 032322200953 |
| Itens Inclusos | Carregador |
| Garantia do Fornecedor | 3 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Dourado |
Quando Estilo E Funcionalidade Se Unem. Projetado Com Rigorosa Atenção Aos Detalhes, O Novo Samsung Galaxy J7 Pro Conta Com Um Incrível Acabamento Metálico Uniforme Com Câmera Nivelada Para Melhor Manuseio E Vidro 2.5d Protegendo Sua Tela Full Hd De 5,5" Para Garantir Maior Durabilidade.sua Câmera Traseira F1.7 De 13 Mp Registra Fotos Claríssimas Com Incríveis Detalhes Em Condições De Pouca Luz, Enquanto A Interface Intuitiva Permite Que O Aparelho Seja Usado Com Apenas Uma Mão, Graças Ao Botão Móvel Do Obturador, Que Garante Que Você Ainda Possa Capturar A Foto, Enquanto Ajusta Sua Pose Ou Enquadra O Cenário.com A Câmera Frontal De 13mp Do Samsung Galaxy J7 Pro, Você Pode Tirar Selfies Brilhantes E Nítidas Sempre, Com Detalhes Mais Precisos Mesmo Com Pouca Luz, Graças Aos Seus Flashes De Selfie E De Led Frontal. Também É Possível Controlar O Obturador Com Um Simples Gesto Manual.mantenha O Uso Nos Melhores Níveis. Graças A Incríveis 3 Gb De Memória Ram, 64 Gb De Armazenamento Interno E Até 256 Gb De Capacidade De Armazenamento Expansível Opcional Com O Suporte A Cartões Microsd, O Samsung Galaxy J7 Pro Oferece Incríveis Velocidades E Alta Responsividade Para Turbinar Seu Fluxo De Trabalho.o Samsung Galaxy J7 Pro Foi Projetado Com Autenticação Por Sensor De Impressões Digitais Baseada Em Toque Para Garantir Que Só Você Acesse Seus Dados. Também É Possível Usar Esse Método Para Pagamentos Móveis, Conexão On-line E Verificação De Contas On-line Para Garantir Máxima Proteção.este Produto Já Foi Usado, E Pode Conter Alguns Detalhes Pequenos Em Seu Aspecto Físico Como Riscos Ou Áreas Com Levemente Descascadas.produtos Que Sofreram Alguma Intervenção Técnica Ou Contenham Avarias Que Não Afetam A Funcionalidade. Contém Todos Os Acessórios Em Condições De Uso.*certificado Por Nossa Equipe De Especialistas Em Hardware E Software Mobile.foi Revisado, Analisado, Testado, Higienizado E Aprovado Dentro Dos Mais Avançados Padrões Técnicos Disponíveis No Mercado.conteúdo Da Embalagem: 01 Smartphone Samsung Galaxy J7 Pro E Carregador.