Tanquinho Tradicional Design Retro 5KG 60hz Wanke
Marca: Wanke-Código: 324915516 / MP932284091


Voltagem: 110V
R$ 1.191,57
à vista no Pix10% OFF
ou R$ 1.323,97 em até 8x de R$ 165,49 sem juros
ou em até 12x de R$ 110,33 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por home supreme
O Carrefour garante a sua compra.
Aproveite nossos Serviços
Assistência Residencial - Emergencial
Em até 1x de R$ 59,90
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade de Roupas | 5 kg |
| Potência | 470 W |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Bege |
| Variante_Cor_Secundaria | Bege |
| Variante_Voltagem | 110V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 61.00x61.00x57.50 |
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | Lavadora Tradicional 5KG 60hz Wanke |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Código da Certificação | Não Informado |
O Tanquinho Tradicional 5KG 60hz Wanke 5.0 Clara 60hz Wanke tem mais de 50 anos de tradição e com a inovação destes últimos tempo, vem satisfazendo as donas de casa.
Com um design retrô, a lavadora tem gabinete confeccionado em madeira proveniente de reflorestamento, tratada com impermeabilizante e revestida com verniz natural, o seu painel quanto o tanque interno são em polipropileno, que impedem o contato da água com a madeira.
Ideal para a lavagem de roupas muito sujas, com um agitador em formato de pás, os relevos no gabinete interno ajudam no processo de lavagem! A Lavadora tradicional da Wanke tem mais de 50 anos de tradição e com a inovação destes últimos tempo, vem satisfazendo as donas de casa.
Características:
Material: Madeira de reflorestamento
Tanque Interno em Polipropileno
Potencia: 470W
Timer: 10 min
Eficiência Energética: 0,9
Carga Máxima: 5kg
Frequência: 60hz
NÃO POSSUI CENTRIFUGAÇÃO
Dimensões:
Altura: 57,5 cm
Largura: 61 cm
Profundidade: 61 cm
Peso: 18,83 kg
Garantia do Fabricante: 12 meses