Tanquinho Colormaq 15Kg Manual Preto LCM15 - 110V
Código: 23030 / 9788212

Conheça mais sobre o produto
Nada melhor do que vestir uma roupa limpinha e cheirosa, não é mesmo? Para ajudar você nisso, a Colormaq criou este tanquinho superprático e eficiente, além de compacto e estiloso. Ele possui um agitador que faz rotações contínuas e que é capaz de tirar toda a sujeira das roupas. E mais: Com cinco programas de lavagem, o tanquinho ainda tem um sistema de controle de entrada e saída de água.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Itens Inclusos | Lavadora |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 97x56x60 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 11.8 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Abertura da Tampa | Superior |
| Consumo Aproximado de Energia | 0,01 kw/h até 1 kw/h |
| Capacidade de Roupas | 15 kg |
| Eficiência Energética | Classe A |
| Consumo de Água por Ciclo | 210.0 |
| Material | Plástico, Polipropileno |
| Potência | 470.0 |
| Painel | Manual |
| Voltagem | 110 V |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Voltagem | 110V |
Nada melhor do que vestir uma roupa limpinha e cheirosa, não é mesmo? Para ajudar você nisso, a Colormaq criou este tanquinho superprático e eficiente, além de compacto e estiloso. Ele possui um agitador que faz rotações contínuas e que é capaz de tirar toda a sujeira das roupas. E mais: Com cinco programas de lavagem, o tanquinho ainda tem um sistema de controle de entrada e saída de água.