Smartphone TCL 505 256Gb Azul 4G Tela 6,7" Câmera Selfie
Marca: TCL-Código: 333166249 / 3579166

Conheça mais sobre o produto
Smartphone TCL 505: 256GB de Armazenamento e Tela de 6,7"
Marca: TCL
O TCL 505 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com ótimo custo-benefício. Com 256GB de armazenamento interno, você terá espaço de sobra para fotos, vídeos, aplicativos e arquivos. A grande tela de 6,7" proporciona uma experiência imersiva para assistir a vídeos, jogar e navegar na internet.
Capture momentos incríveis com a câmera de alta resolução e aproveite a bateria de longa duração de 5010 mAh, que te acompanha durante todo o dia. Desfrute de recursos como reconhecimento facial e conectividade 4G para uma experiência completa e eficiente. O sistema operacional Android 14 garante performance e segurança.
O TCL 505 é um smartphone 4G ideal para o uso diário, oferecendo recursos essenciais com um design moderno e elegante. Sua memória RAM garante um desempenho fluido e eficiente, mesmo com múltiplos aplicativos abertos simultaneamente. A tecnologia de tela proporciona cores vibrantes e imagens nítidas.
Especificações Principais:
- Armazenamento Interno: 256GB
- Memória RAM: 4GB
- Tela: 6,7"
- Bateria: 5010 mAh
- Conectividade: 4G
- Sistema Operacional: Android 14
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 7367 825 |
| Código da Homologação | 05247-24-07600 - Anatel |
| Itens Inclusos | 1 smartphone 505 256GB, 1 carregador 10w, 1 cabo usb, 1 fone de ouvido, 1 chave remossão do SIM, 1 película protetora de tela, 1 capa protetora e kit de manuais |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Vivo, Claro, TIM e Oi |
| Tecnologia | NFC, Reconhecimento Facial, Bluetooth, WiFi, Rádio FM, GPS, AGPS, Acelerômetro, USB OTG |
| Condição do Produto | Novo |
| Recursos da Câmera | HDR; Face Detection, Flash Led, Foco Automático |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5010 mAh |
| Conexões | P2 |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | AAC; AMR; MIDI; MP3; FLAC. |
| Formatos de Gravação de Vídeo | MP4; 1080p@30fps |
| Formatos de Imagem | JPEG; PNG |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4 |
| Recursos da Tela | NXTVISION |
| Recursos de Áudio | 2 Alto-falantes |
| Resolução de Vídeo | FULL HD |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | IPS |
| Zoom Digital (x) | x4 |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 2 |
| Cor do Produto | Azul |
| Tipo de Chip | Nano |
| Velocidade do Processador | 2.2GhHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | Micro SD |
| Modelo | TCL 505 |
| Memória Expansível até | 512GB |
| Duração Aproximada da Bateria (Em Stand-by) | até 904 horas |
| Memória Interna | 256 GB |
| Duração Aproximada da Bateria (Em Uso) | até 14 horas |
| Memória RAM | 8 GB |
| Núcleo Processador | Mediatek | HELIO G36 |
| Resolução da Tela | 720 x 1600 |
| Resolução da Câmera Frontal | 5Mp |
| Resolução da Câmera Traseira | 50Mp + 2Mp |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 180 x 89 x 52mm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 190g |
Smartphone TCL 505: 256GB de Armazenamento e Tela de 6,7"
Marca: TCL
O TCL 505 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com ótimo custo-benefício. Com 256GB de armazenamento interno, você terá espaço de sobra para fotos, vídeos, aplicativos e arquivos. A grande tela de 6,7" proporciona uma experiência imersiva para assistir a vídeos, jogar e navegar na internet.
Capture momentos incríveis com a câmera de alta resolução e aproveite a bateria de longa duração de 5010 mAh, que te acompanha durante todo o dia. Desfrute de recursos como reconhecimento facial e conectividade 4G para uma experiência completa e eficiente. O sistema operacional Android 14 garante performance e segurança.
O TCL 505 é um smartphone 4G ideal para o uso diário, oferecendo recursos essenciais com um design moderno e elegante. Sua memória RAM garante um desempenho fluido e eficiente, mesmo com múltiplos aplicativos abertos simultaneamente. A tecnologia de tela proporciona cores vibrantes e imagens nítidas.
Especificações Principais:
- Armazenamento Interno: 256GB
- Memória RAM: 4GB
- Tela: 6,7"
- Bateria: 5010 mAh
- Conectividade: 4G
- Sistema Operacional: Android 14