Smartphone Samsung Galaxy S21 Ultra 256GB Prata 4G Tela 6.8” Câmera Quádrupla 108MP Selfie 40MP Android 11.0
Marca: Samsung-Código: 8486253 / 6389406

Conheça mais sobre o produto
O Galaxy S21 Ultra possui tela Dynamic AMOLED de 6.8 polegadas com resolução 1440 x 3200 (QHD+), câmera traseira quádrupla de 108MP (Wide) + 10MP (Zoom 3x) + 12MP (Ultra-Wide) + 10MP (Zoom 10x) e câmera frontal para selfie de 40MP.
O Smartphone ainda apresenta memória interna de 256GB, ram de 12GB, processador Octa-Core 2.9GHz e sistema operacional Android 11.0.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 4G, 3G, 2G |
| Recursos da Câmera | Flash Frontal, Foco Automático, Sensor Phase Detection, Estabilizador Óptico de Imagem, Flash Led, Abertura F1.8, Abertura f/2.2 |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000 mAh |
| Conexões | Wi-Fi, NFC, Browser Google Chrome, Samsung, USB, Bluetooth 5.0 |
| Formatos de Gravação de Vídeo | UHD 8K (7680 x 4320) | @24fps |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4, 3GP, MP3 |
| Recursos de Áudio | MP3, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, WMA, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA, DFF, DSF, APE |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | Dynamic AMOLED |
| Zoom Digital (x) | Zoom Digital até 100x e Óptico de 3x e 10x |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 4 |
| Cor do Produto | Prata |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano |
| Modelo | Galaxy S21 Ultra |
| Memória Interna | 256 GB |
| Memória RAM | 12 GB |
| Tamanho da Tela | 6.8 Polegadas |
| Núcleo Processador | Octa Core |
| Resolução da Tela | 1440 x 3200 pixels |
| Resolução da Câmera Frontal | 40MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 219902200953 |
| Itens Inclusos | 1 Aparelho celular, 1 cabo USB tipo C, 1 Extrator de Chip e 1 manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 16.51x7.56x0.89 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 227 g |
O Galaxy S21 Ultra possui tela Dynamic AMOLED de 6.8 polegadas com resolução 1440 x 3200 (QHD+), câmera traseira quádrupla de 108MP (Wide) + 10MP (Zoom 3x) + 12MP (Ultra-Wide) + 10MP (Zoom 10x) e câmera frontal para selfie de 40MP.
O Smartphone ainda apresenta memória interna de 256GB, ram de 12GB, processador Octa-Core 2.9GHz e sistema operacional Android 11.0.