Smartphone Samsung Galaxy Note 20 256GB Mystic Bronze 5G Tela 6.7" Câmera Tripla 64MP Selfie 10MP Android 10.0
Marca: Samsung-Código: 5325567 / 618087W-6180892

Conheça mais sobre o produto
O Smartphone Samsung, modelo Galaxy Note 20, na cor Mystic Bronze, possui tela 6.7 polegadas, três câmeras traseiras, sendo 12.0 MP (Wide OIS) + 64.0 MP (Teleobjetiva) + 12.0 MP (Ultra Wide), câmera frontal para selfie de 10MP Dual Pixel e sistema operacional Android 10.0. O produto ainda apresenta memória interna de 256GB, memória RAM 8GB, processador Octa-Core com velocidade de 2.73 GHz, conexões via Bluetooth, Wi-Fi, 4G e 5G.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40040000 |
| Código da Homologação | 219902200953 Anatel |
| Itens Inclusos | 1 Aparelho, 1 Carregador, 1 Cabo USB, 1 Fone de ouvido, 1 Extrator de Chip, 1 Caneta S Pen e 1 Manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 4G |
| Recursos da Câmera | Foco Automático |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 4300 mAh |
| Conexões | Wi-Fi |
| Formatos de Gravação de Vídeo | UHD 8K (7680 x 4320) | @24fps |
| Formatos de Imagem | BMP |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4 |
| Resolução de Vídeo | UHD 8K (7680 x 4320) 30fps |
| Sistema Operacional | Android 10 |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | Super AMOLED Plus |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Cor do Produto | Marrom |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano |
| Velocidade do Processador | 2.73GHz |
| Modelo | Note 20 |
| Memória Interna | 256 GB |
| Tamanho da Tela | 6.7 Polegadas |
| Resolução da Tela | 2400 x 1080 (FHD+) |
| Resolução da Câmera Frontal | 10MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 64MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Bronze |
O Smartphone Samsung, modelo Galaxy Note 20, na cor Mystic Bronze, possui tela 6.7 polegadas, três câmeras traseiras, sendo 12.0 MP (Wide OIS) + 64.0 MP (Teleobjetiva) + 12.0 MP (Ultra Wide), câmera frontal para selfie de 10MP Dual Pixel e sistema operacional Android 10.0. O produto ainda apresenta memória interna de 256GB, memória RAM 8GB, processador Octa-Core com velocidade de 2.73 GHz, conexões via Bluetooth, Wi-Fi, 4G e 5G.