Smartphone Samsung Galaxy A05 A055 128gb 4g Sm-a055m/ds Preto
Marca: Samsung-Código: 330438064 / MP938211194

Conheça mais sobre o produto
Smartphone Samsung Galaxy A05 A055 128gb 4g Sm-a055m/ds Pretoum Smartphone Sofisticado E Funcional, Com Tela Infinita De 6.7 Polegadas, Que Entrega Uma Qualidade De Imagem Impressionante. O Galaxy A05 Tem 128gb De Memoria Interna E 4gb De Ram, Para Voce Ter Espaco De Sobra E Rodar Aplicativos Com Rapidez. Alem Disso, Dispoe De Uma Camera Traseira Dupla De 50mp E 2mp, E Uma Camera Frontal De 8mp Com Flash, Para Voce Registrar Cada Instante Com Nitidez E Fazer Selfies Fantasticas. O Galaxy A05 Preto Tem Uma Bateria De 5000mah, Que Acompanha O Seu Ritmo, E Um Processador Octa-core, Que Garante Uma Performance Eficiente E Segura.modelo: Galaxy A05recursos Principais:tela Infinita De 6.7camera Traseira De 50mp + 2mpcamera Frontal De 8mp128gb De Memoria Interna(*) E 4gb Rambateria De 5000mah Com Carregamento Super Rapido De 25w (suportado)cadeado Galaxycapacidade Da Bateria (mah): 5000mahzoom: Zoom Digital Ate 10xestabilizador Optico De Imagem (ois): Naofoco Automatico (af): Simbluetooth: Bluetooth V5.3roteador Wi-fi: Sim2 Chips: Simsistema Operacional + Versao: Android | 14.0radio Fm: Simgravacao De Radio Fm: Simtipos De Sensores: Acelerometro, Sensor De Luminosidade, Sensor De Proximidadetaxa De Atualizacao: 60hzusb: Usb 2.0dimensoes Do Produto:altura: 16,88 Cmlargura: 7,82 Cmprofundidade: 0,88 Cmpeso: 0,195 Kggarantia: 12 Meses
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Preto |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000 mAh |
| Conexões | Bluetooth, USB 2.0,Wi-Fi |
| Sistema Operacional | Android |
| Cor do Produto | Preto |
| Modelo | Galaxy A05 |
| Memória Interna | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Tamanho da Tela | 6.7 Polegadas |
| Núcleo Processador | Octa-Core |
| Resolução da Câmera Frontal | 8 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 2 MP,50 MP |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Certificação ANVISA | Não se aplica |
| Código da Certificação MAPA | Não se aplica |
| Código da Certificação INMETRO | Não se aplica |
| Código da Homologação | 139722300953 |
| Garantia do Fornecedor | 12 |
Smartphone Samsung Galaxy A05 A055 128gb 4g Sm-a055m/ds Pretoum Smartphone Sofisticado E Funcional, Com Tela Infinita De 6.7 Polegadas, Que Entrega Uma Qualidade De Imagem Impressionante. O Galaxy A05 Tem 128gb De Memoria Interna E 4gb De Ram, Para Voce Ter Espaco De Sobra E Rodar Aplicativos Com Rapidez. Alem Disso, Dispoe De Uma Camera Traseira Dupla De 50mp E 2mp, E Uma Camera Frontal De 8mp Com Flash, Para Voce Registrar Cada Instante Com Nitidez E Fazer Selfies Fantasticas. O Galaxy A05 Preto Tem Uma Bateria De 5000mah, Que Acompanha O Seu Ritmo, E Um Processador Octa-core, Que Garante Uma Performance Eficiente E Segura.modelo: Galaxy A05recursos Principais:tela Infinita De 6.7camera Traseira De 50mp + 2mpcamera Frontal De 8mp128gb De Memoria Interna(*) E 4gb Rambateria De 5000mah Com Carregamento Super Rapido De 25w (suportado)cadeado Galaxycapacidade Da Bateria (mah): 5000mahzoom: Zoom Digital Ate 10xestabilizador Optico De Imagem (ois): Naofoco Automatico (af): Simbluetooth: Bluetooth V5.3roteador Wi-fi: Sim2 Chips: Simsistema Operacional + Versao: Android | 14.0radio Fm: Simgravacao De Radio Fm: Simtipos De Sensores: Acelerometro, Sensor De Luminosidade, Sensor De Proximidadetaxa De Atualizacao: 60hzusb: Usb 2.0dimensoes Do Produto:altura: 16,88 Cmlargura: 7,82 Cmprofundidade: 0,88 Cmpeso: 0,195 Kggarantia: 12 Meses