Smartphone Samsung Galaxy A15 256Gb Verde Claro 5G Tela 6,5" Câmera Tripla 50Mp Selfie 13Mp Dual Chip Android 14
Marca: Samsung-Código: 328394333 / 3366669

Cor: Verde
Conheça mais sobre o produto
Smartphone Samsung Galaxy A15 256GB Verde Claro 5G - 6,5"
Marca: Samsung
O Samsung Galaxy A15 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com ótimo custo-benefício e recursos avançados. Com 256GB de armazenamento interno, você terá espaço de sobra para seus aplicativos, fotos e vídeos. Ideal para quem busca um dispositivo com 5G e alta capacidade de armazenamento, o Galaxy A15 se destaca pela praticidade e desempenho no dia a dia. Encontre o seu Carrefour Samsung A15 agora mesmo!
Desfrute de imagens nítidas e vibrantes em sua tela de 6,5 polegadas. Capture momentos incríveis com a câmera tripla de 50MP, perfeita para fotos detalhadas, mesmo em condições de pouca luz. Faça selfies deslumbrantes com a câmera frontal de 13MP. O processador Octa-core garante um desempenho rápido e eficiente para que você navegue com facilidade e execute seus aplicativos sem interrupções. A bateria de longa duração permite que você use seu smartphone por horas sem se preocupar com a carga.
Experimente a praticidade do sistema operacional Android 14 , com uma interface intuitiva e fácil de usar. Aproveite a velocidade ultrarrápida da tecnologia 5G para downloads, streaming e navegação online. O Samsung Galaxy A15 é a combinação perfeita de desempenho, estilo e praticidade para o seu dia a dia.
Especificações:
- Armazenamento Interno: 256GB
- Cor: Verde Claro
- Tecnologia: 5G
- Tamanho da Tela: 6,5 polegadas
- Câmera Traseira: Tripla 50MP
- Câmera Frontal: 13MP
- Dual Chip: Sim
- Sistema Operacional: Android 14
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 200g |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40040000 |
| Código da Homologação | 198242300953 |
| Itens Inclusos | Aparelho celular, carregador, cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Código da Certificação | 19825-23-00953 Anatel |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Verde |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Recursos da Câmera | Câmera Tripla Traseira de 50MP +5MP + 2MP |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000mAh |
| Conexões | Bluetooth v5.3/ Wi-FI/ Roteador Wi-Fi |
| Formatos de Gravação de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @30fps |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4 |
| Recursos da Tela | Tela Infinita Super AMOLED de 6,5" |
| Resolução de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @30fps |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB Type-C |
| Tipo de Tela | Tela Infinita Super AMOLED de 6,5" |
| Zoom Digital (x) | Zoom Digital até 10X |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Linha | Galaxy A15 5G 256GB |
| Cor do Produto | Verde |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Velocidade do Processador | Octa-Core 2.2GHz,2GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | MicroSD |
| Modelo | Galaxy A15 5G 256GB |
| Memória Expansível até | Até 1TB |
| Memória Interna | 256 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Núcleo Processador | MediaTek | MT6835 |
| Resolução da Câmera Frontal | 13.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP +5MP + 2MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
Smartphone Samsung Galaxy A15 256GB Verde Claro 5G - 6,5"
Marca: Samsung
O Samsung Galaxy A15 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com ótimo custo-benefício e recursos avançados. Com 256GB de armazenamento interno, você terá espaço de sobra para seus aplicativos, fotos e vídeos. Ideal para quem busca um dispositivo com 5G e alta capacidade de armazenamento, o Galaxy A15 se destaca pela praticidade e desempenho no dia a dia. Encontre o seu Carrefour Samsung A15 agora mesmo!
Desfrute de imagens nítidas e vibrantes em sua tela de 6,5 polegadas. Capture momentos incríveis com a câmera tripla de 50MP, perfeita para fotos detalhadas, mesmo em condições de pouca luz. Faça selfies deslumbrantes com a câmera frontal de 13MP. O processador Octa-core garante um desempenho rápido e eficiente para que você navegue com facilidade e execute seus aplicativos sem interrupções. A bateria de longa duração permite que você use seu smartphone por horas sem se preocupar com a carga.
Experimente a praticidade do sistema operacional Android 14 , com uma interface intuitiva e fácil de usar. Aproveite a velocidade ultrarrápida da tecnologia 5G para downloads, streaming e navegação online. O Samsung Galaxy A15 é a combinação perfeita de desempenho, estilo e praticidade para o seu dia a dia.
Especificações:
- Armazenamento Interno: 256GB
- Cor: Verde Claro
- Tecnologia: 5G
- Tamanho da Tela: 6,5 polegadas
- Câmera Traseira: Tripla 50MP
- Câmera Frontal: 13MP
- Dual Chip: Sim
- Sistema Operacional: Android 14