Smartphone Samsung Galaxy A57 256GB 8GB RAM 5G Azul Escuro Tela 6,7
Marca: Samsung-Código: 339944668 / 4376773








R$ 2.699,00
à vista no Pix15% OFF
ou R$ 3.175,29 em até 10x de R$ 317,52 sem juros
ou em até 20x de R$ 158,76 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourSistema Operacional Android | Versão 16.0
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 555 0000 |
| Código da Homologação | Anatel : 07316-25-00953 |
| Itens Inclusos | Aparelho celular, Carregador Bi-Volt 15W, cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 175.3 x 91 x 47.5 (Caixa aparelho) /161.5 X 76.8 x 6.9 mm (Aparelho) |
| Peso aproximado de 1 unidade | 0.325g (Caixa com aparelho e acessórios) |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 0.179g (aparelho) |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | Acelerômetro, sensor de impressão digital, sensor de luz, sensor de proximidade |
| Condição do Produto | Novo |
| Recursos da Câmera | Estabilizador Óptico de Imagem (OIS) e Foco Automático (AF) |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | Bateria de 5000mAh |
| Conexões | Bluetooth v5.3 / Conexão Wi-Fi 6/ Roteador Wi-Fi / Rede Móvel: 2G, 3G, 4G e 5G |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | MP3, M4A, 3GA, AAC, OGG, OGA, WAV, AMR, AWB, FLAC, MID, MIDI, XMF, MXMF, IMY, RTTTL, RTX, OTA |
| Formatos de Gravação de Vídeo | UHD 4K (3840 x 2160) | @30fps |
| Formatos de Imagem | PNG, GIF, BMP, WebP, WBMP, HEIF, JPEG |
| Recursos de Áudio | Estéreo, Dolby Atmos |
| Resolução de Vídeo | UHD 4K (3840 x 2160) | @30fps |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB Type-C 2.0 |
| Tipo de Tela | Super AMOLED+ |
| Zoom Digital (x) | Zoom Digital até 10x |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Modelo | Galaxy A57 5G (256GB) |
| Linha | A |
| Cor do Produto | Azul Escuro |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) | e-SIM |
| Velocidade do Processador | Exynos 1680 (4nm) Octa-Core até 2.9GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | Não |
| Memória Expansível até | Sem Suporte ao Recurso |
| Duração Aproximada da Bateria (Em Stand-by) | 48 horas |
| Memória Interna | 256 GB |
| Duração Aproximada da Bateria (Em Uso) | 29 horas |
| Memória RAM | 8 GB |
| Núcleo Processador | Samsung Exynos 1680 (4nm) Octa-Core |
| Resolução da Tela | 1080 x 2340 (FHD+) | 60 a até 120Hz | Super AMOLED+ |
| Resolução da Câmera Frontal | 12MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP (Principal) + 12MP (Ultra Wide) + 5MP (Macro) |
| Quantidade de Chips | 2 |
Smartphone Samsung Galaxy A57 256GB 8GB RAM 5G Azul Escuro Tela 6,7