Smartphone Samsung Galaxy A15 128Gb Azul Escuro 4G Tela 6,5" Câmera Tripla 50Mp Selfie 13Mp Dual Chip Android 14
Marca: Samsung-Código: 328394317 / 3363422

Cor: Azul Escuro
Conheça mais sobre o produto
Smartphone Samsung Galaxy A15 128GB Azul Escuro 4G - Tela 6,5"
Marca: Samsung
O Samsung Galaxy A15 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com ótimo custo-benefício. Com design moderno e recursos avançados, este celular se encaixa perfeitamente no seu dia a dia. Descubra a praticidade de um aparelho completo, ideal para conectar-se com o mundo e aproveitar ao máximo seus momentos.
Capture momentos incríveis com a câmera tripla de 50MP , incluindo fotos detalhadas e vibrantes. A câmera frontal de 13MP garante selfies perfeitas para compartilhar nas redes sociais. Desfrute de imagens nítidas e cores vibrantes na tela de 6,5 polegadas . Com o processador Octa-core e 4GB de RAM , navegue com facilidade e execute seus aplicativos favoritos sem interrupções.
A bateria de longa duração garante que você fique conectado o dia todo. O Samsung Galaxy A15 é dual chip , permitindo que você utilize dois números em um único aparelho. Com o sistema operacional Android 14 , você tem acesso aos aplicativos e recursos mais recentes.
Recursos Principais:
- Tela: 6,5 polegadas
- Câmera Traseira: Tripla 50MP
- Câmera Frontal: 13MP
- Memória RAM: 4GB
- Armazenamento Interno: 128GB
- Bateria: Longa duração
- Sistema Operacional: Android 14
- Conectividade: 4G, Dual Chip
- Cor: Azul Escuro
Encontre o seu Samsung Galaxy A15 agora mesmo! Aproveite a praticidade e a tecnologia em suas mãos. Procure por Carrefour Samsung A15 para encontrar ofertas incríveis.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40040000 |
| Código da Homologação | 198252300953 |
| Itens Inclusos | Aparelho celular, carregador, cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Código da Certificação | 19825-23-00953 Anatel |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 2G, 3G, 4G |
| Recursos da Câmera | Câmera Tripla Traseira de 50MP + 5MP + 2MP |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000mAh |
| Conexões | Bluetooth v5.3/ Wi-FI/ Roteador Wi-Fi |
| Formatos de Gravação de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @30fps |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4 |
| Recursos da Tela | Tela Infinita Super AMOLED de 6.5" |
| Resolução de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @30fps |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB Type-C |
| Tipo de Tela | Tela Infinita Super AMOLED de 6.5" |
| Zoom Digital (x) | Zoom Digital até 10X |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Linha | Galaxy A15 |
| Cor do Produto | Azul Escuro |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Velocidade do Processador | Octa-Core 2.2GHz,2GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | MicroSD |
| Modelo | Samsung Galaxy A15 |
| Memória Expansível até | Até 1TB |
| Memória Interna | 128 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Núcleo Processador | MediaTek | MT6789 |
| Resolução da Câmera Frontal | 13.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP + 5MP + 2MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Azul Escuro |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 201g |
Smartphone Samsung Galaxy A15 128GB Azul Escuro 4G - Tela 6,5"
Marca: Samsung
O Samsung Galaxy A15 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com ótimo custo-benefício. Com design moderno e recursos avançados, este celular se encaixa perfeitamente no seu dia a dia. Descubra a praticidade de um aparelho completo, ideal para conectar-se com o mundo e aproveitar ao máximo seus momentos.
Capture momentos incríveis com a câmera tripla de 50MP , incluindo fotos detalhadas e vibrantes. A câmera frontal de 13MP garante selfies perfeitas para compartilhar nas redes sociais. Desfrute de imagens nítidas e cores vibrantes na tela de 6,5 polegadas . Com o processador Octa-core e 4GB de RAM , navegue com facilidade e execute seus aplicativos favoritos sem interrupções.
A bateria de longa duração garante que você fique conectado o dia todo. O Samsung Galaxy A15 é dual chip , permitindo que você utilize dois números em um único aparelho. Com o sistema operacional Android 14 , você tem acesso aos aplicativos e recursos mais recentes.
Recursos Principais:
- Tela: 6,5 polegadas
- Câmera Traseira: Tripla 50MP
- Câmera Frontal: 13MP
- Memória RAM: 4GB
- Armazenamento Interno: 128GB
- Bateria: Longa duração
- Sistema Operacional: Android 14
- Conectividade: 4G, Dual Chip
- Cor: Azul Escuro
Encontre o seu Samsung Galaxy A15 agora mesmo! Aproveite a praticidade e a tecnologia em suas mãos. Procure por Carrefour Samsung A15 para encontrar ofertas incríveis.