Smartphone Samsung Galaxy A15 256Gb Azul Escuro 4G Tela 6,5" Câmera Tripla 50Mp Selfie 13Mp Dual Chip Android 14
Marca: Samsung-Código: 328394314 / 3364542

Cor: Azul Escuro
Conheça mais sobre o produto
Samsung Galaxy A15 256GB: O Smartphone Ideal para o seu Dia a Dia
Marca: Samsung
Buscando um smartphone com excelente custo-benefício e recursos avançados? O Samsung Galaxy A15 é a escolha perfeita! Com uma tela imersiva de 6,5 polegadas, você poderá desfrutar de seus filmes, jogos e aplicativos favoritos com cores vibrantes e detalhes nítidos. Este smartphone Samsung , disponível na cor azul escuro, oferece desempenho fluido para o uso diário, ideal para multitarefas e aplicativos exigentes. Encontre o seu Galaxy A15 no Carrefour .
Capture Momentos Incriveis com a Câmera Tripla de 50MP
Registre momentos inesquecíveis com a poderosa câmera tripla de 50MP do Galaxy A15 . Capture fotos e vídeos com detalhes impressionantes, mesmo em condições de pouca luz. E para selfies perfeitas, a câmera frontal de 13MP garante imagens nítidas e vibrantes. Com o Samsung Galaxy A15 , você terá fotos e vídeos de alta qualidade sempre à mão.
Desempenho e Armazenamento para Todas as Suas Necessidades
O processador octa-core e 4GB de RAM garantem um desempenho rápido e eficiente, permitindo que você execute seus aplicativos favoritos sem travamentos. Com 256GB de armazenamento interno, você terá espaço de sobra para seus arquivos, fotos, vídeos e aplicativos. O Samsung Galaxy A15 oferece a combinação perfeita de desempenho e capacidade de armazenamento.
Experiência Android 14 Fluida e Intuitiva
O Galaxy A15 vem com o sistema operacional Android 14, oferecendo a experiência Android mais recente e intuitiva. Aproveite os recursos mais atualizados e os aplicativos mais recentes, tudo em um smartphone elegante e fácil de usar. Experimente a praticidade e a facilidade do Android 14 no seu novo smartphone Samsung .
Especificações:
- Memória Interna: 256GB
- Cor: Azul Escuro
- Tecnologia: 4G
- Tamanho da Tela: 6,5 polegadas
- Câmera Traseira: Tripla 50MP
- Câmera Frontal: 13MP
- Dual Chip: Sim
- Sistema Operacional: Android 14
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Azul Escuro |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40040000 |
| Código da Homologação | 198252300953 |
| Itens Inclusos | Aparelho celular, carregador, cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Código da Certificação | 19825-23-00953 Anatel |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 2G, 3G, 4G |
| Recursos da Câmera | Câmera Tripla Traseira de 50MP + 5MP + 2MP |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000mAh |
| Conexões | Bluetooth v5.3/ Wi-FI/ Roteador Wi-Fi |
| Formatos de Gravação de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @30fps |
| Formatos de Vídeo Suportados | MP4 |
| Recursos da Tela | Tela Infinita Super AMOLED de 6.5" |
| Resolução de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @30fps |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB Type-C |
| Tipo de Tela | Tela Infinita Super AMOLED de 6.5" |
| Zoom Digital (x) | Zoom Digital até 10X |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Modelo | Samsung Galaxy A15 256GB |
| Linha | Galaxy A15 256GB |
| Cor do Produto | Azul Escuro |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Velocidade do Processador | Octa-Core 2.2GHz,2GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | MicroSD |
| Memória Expansível até | Até 1TB |
| Memória Interna | 256 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Núcleo Processador | MediaTek | MT6789 |
| Resolução da Câmera Frontal | 13.0 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP + 5MP + 2MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 201g |
Samsung Galaxy A15 256GB: O Smartphone Ideal para o seu Dia a Dia
Marca: Samsung
Buscando um smartphone com excelente custo-benefício e recursos avançados? O Samsung Galaxy A15 é a escolha perfeita! Com uma tela imersiva de 6,5 polegadas, você poderá desfrutar de seus filmes, jogos e aplicativos favoritos com cores vibrantes e detalhes nítidos. Este smartphone Samsung , disponível na cor azul escuro, oferece desempenho fluido para o uso diário, ideal para multitarefas e aplicativos exigentes. Encontre o seu Galaxy A15 no Carrefour .
Capture Momentos Incriveis com a Câmera Tripla de 50MP
Registre momentos inesquecíveis com a poderosa câmera tripla de 50MP do Galaxy A15 . Capture fotos e vídeos com detalhes impressionantes, mesmo em condições de pouca luz. E para selfies perfeitas, a câmera frontal de 13MP garante imagens nítidas e vibrantes. Com o Samsung Galaxy A15 , você terá fotos e vídeos de alta qualidade sempre à mão.
Desempenho e Armazenamento para Todas as Suas Necessidades
O processador octa-core e 4GB de RAM garantem um desempenho rápido e eficiente, permitindo que você execute seus aplicativos favoritos sem travamentos. Com 256GB de armazenamento interno, você terá espaço de sobra para seus arquivos, fotos, vídeos e aplicativos. O Samsung Galaxy A15 oferece a combinação perfeita de desempenho e capacidade de armazenamento.
Experiência Android 14 Fluida e Intuitiva
O Galaxy A15 vem com o sistema operacional Android 14, oferecendo a experiência Android mais recente e intuitiva. Aproveite os recursos mais atualizados e os aplicativos mais recentes, tudo em um smartphone elegante e fácil de usar. Experimente a praticidade e a facilidade do Android 14 no seu novo smartphone Samsung .
Especificações:
- Memória Interna: 256GB
- Cor: Azul Escuro
- Tecnologia: 4G
- Tamanho da Tela: 6,5 polegadas
- Câmera Traseira: Tripla 50MP
- Câmera Frontal: 13MP
- Dual Chip: Sim
- Sistema Operacional: Android 14