Smartphone Samsung Galaxy A A05 128Gb Preto 4G Tela 6,7" Câmera Dupla 50Mp Selfie 8Mp Dual Chip Android 14
Marca: Samsung-Código: 328394286 / 3342700

Cor: Preto
Conheça mais sobre o produto
Smartphone Samsung Galaxy A05 128GB Preto 4G - Tela 6,7"
Marca: Samsung
O Samsung Galaxy A05 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com excelente custo-benefício. Com uma tela imersiva de 6,7 polegadas, você poderá desfrutar de seus filmes, jogos e aplicativos favoritos com incrível clareza. A memória RAM de 4GB e o armazenamento interno de 128GB garantem performance fluida para o seu dia a dia, permitindo que você execute múltiplas tarefas sem lentidão.
Capture momentos inesquecíveis com a câmera dupla de 50MP. A câmera principal de alta resolução garante fotos nítidas e vibrantes, enquanto a câmera frontal de 8MP proporciona selfies perfeitas. O sistema operacional Android 14 oferece a mais recente experiência do Google, com recursos inovadores e uma interface intuitiva. Aproveite a praticidade do dual chip para gerenciar seus números com facilidade.
Com o Samsung Galaxy A05 , você terá acesso a um smartphone completo e eficiente, ideal para atender às suas necessidades diárias. Sua bateria de longa duração garante que você possa usar seu aparelho por horas sem se preocupar com a carga. Experimente a combinação perfeita de desempenho, design e recursos avançados.
Especificações Principais:
- Memória Interna: 128GB
- Cor: Preto
- Tecnologia: 4G
- Tamanho da Tela: 6,7 polegadas
- Câmera Traseira: 50MP
- Câmera Frontal: 8MP
- Dual Chip: Sim
- Sistema Operacional: Android 14
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 168.8x78,2x8.8 mm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 195g |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | 2G, 3G, 4G |
| Recursos da Câmera | Câmera Dupla Traseira de 50MP + 2MP |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000mAh |
| Conexões | Bluetooth v5.3/ Wi-FI/ Roteador Wi-Fi |
| Formatos de Gravação de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @60fps |
| Formatos de Vídeo Suportados | 3GP,MP4,MP3 |
| Recursos da Tela | Tela Infinita de 6.7" |
| Resolução de Vídeo | FHD (1920 x 1080) | @60fps |
| Tipo de Conector | USB Type-C |
| Tipo de Tela | Tela Infinita de 6.7" |
| Zoom Digital (x) | Zoom Digital até 10X |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 2 |
| Modelo | Samsung Galaxy A05 |
| Linha | Galaxy A05 |
| Cor do Produto | Preto |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano-SIM (4FF) |
| Velocidade do Processador | Octa-Core máx 2GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | MicroSD |
| Memória Expansível até | Até 1TB |
| Memória Interna | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Tamanho da Tela | 6.7 Polegadas |
| Núcleo Processador | Mediatek Helio G85 |
| Resolução da Câmera Frontal | 8MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50MP + 2MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40040000 |
| Código da Homologação | 139722300953 |
| Itens Inclusos | Aparelho celular, carregador, cabo USB, Extrator de Chip e manual do usuário |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Código da Certificação | 13972-23-00953 Anatel |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Preto |
Smartphone Samsung Galaxy A05 128GB Preto 4G - Tela 6,7"
Marca: Samsung
O Samsung Galaxy A05 é a escolha perfeita para quem busca um smartphone com excelente custo-benefício. Com uma tela imersiva de 6,7 polegadas, você poderá desfrutar de seus filmes, jogos e aplicativos favoritos com incrível clareza. A memória RAM de 4GB e o armazenamento interno de 128GB garantem performance fluida para o seu dia a dia, permitindo que você execute múltiplas tarefas sem lentidão.
Capture momentos inesquecíveis com a câmera dupla de 50MP. A câmera principal de alta resolução garante fotos nítidas e vibrantes, enquanto a câmera frontal de 8MP proporciona selfies perfeitas. O sistema operacional Android 14 oferece a mais recente experiência do Google, com recursos inovadores e uma interface intuitiva. Aproveite a praticidade do dual chip para gerenciar seus números com facilidade.
Com o Samsung Galaxy A05 , você terá acesso a um smartphone completo e eficiente, ideal para atender às suas necessidades diárias. Sua bateria de longa duração garante que você possa usar seu aparelho por horas sem se preocupar com a carga. Experimente a combinação perfeita de desempenho, design e recursos avançados.
Especificações Principais:
- Memória Interna: 128GB
- Cor: Preto
- Tecnologia: 4G
- Tamanho da Tela: 6,7 polegadas
- Câmera Traseira: 50MP
- Câmera Frontal: 8MP
- Dual Chip: Sim
- Sistema Operacional: Android 14