Smartphone Motorola Moto G100 Xt2125-4 256gb 12gb Ram Tela 6.7"
Marca: Motorola-Código: 321168805 / MP928339140

Cor: Luminuos Ocean
Conheça mais sobre o produto
Tenha Um Universo De Possibilidades A Disposição Na Palma Da Sua Mão Com Este Aparelho Da Motorola! O Moto G100 Permite Que Você Capture Tudo, Pois Oferece Um Conjunto De 03 Câmeras + Tof Na Parte De Trás, Deixando Que Sejam Feitas Desde Fotos Em Alta Resolução Até Fotos Nítidas Em Situações De Pouca Luz. Faça Selfies Ainda Melhores Para Compartilhar Nas Redes Sociais, Através Da Câmera Frontal Dupla. Sua Tela De 6,7" Cinema Vision Conta Com Resolução Fhd+ Para Garantir Uma Visualização De Tirar O Fôlego Ao Assistir Seus Conteúdos Favoritos. Tem 256gb De Armazenamento Interno, Ele É Ideal Para Guardar Suas Fotos, Músicas Ou Vídeos! E Se Mesmo Assim Achar Pouco, Você Pode Usar Um Cartão Microsd De Até 256gb Para Aumentar Essa Capacidade. Este Produto Tem Um Processador Qualcomm Snapdragon 870 Octa-core E 12gb De Memória Ram, Que Responde De Maneira Instantânea, Desde Navegação Na Internet À Jogos E Vídeos. Fique Sempre Conectado Com A Tecnologia 5g E Wi-fi Em Um Aparelho Dual Chip! Tenha Bateria Para O Dia Todo, Afinal Estamos Falando De 5000mah. Esse Celular Entrega Proteção Personalizada Com Leitor De Impressão Digital, Deixando Seus Conteúdos E Dados Confidenciais Protegidos.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5000 mAh |
| Conexões | Bluetooth, NFC, Wi-Fi |
| Sistema Operacional | Android 11 |
| Modelo | Moto G100 |
| Memória Expansível até | 256 GB |
| Memória Interna | 256 GB |
| Memória RAM | 12 GB |
| Tamanho da Tela | 6 Polegadas |
| Núcleo Processador | Octa-Core |
| Resolução da Câmera Frontal | 16 MP,8 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 16 MP,2 MP,64 MP, ToF |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 183972100330 |
| Itens Inclusos | Cabo, Carregador, Fone de Ouvido |
| Garantia do Fornecedor | 12 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Luminuos Ocean |
Tenha Um Universo De Possibilidades A Disposição Na Palma Da Sua Mão Com Este Aparelho Da Motorola! O Moto G100 Permite Que Você Capture Tudo, Pois Oferece Um Conjunto De 03 Câmeras + Tof Na Parte De Trás, Deixando Que Sejam Feitas Desde Fotos Em Alta Resolução Até Fotos Nítidas Em Situações De Pouca Luz. Faça Selfies Ainda Melhores Para Compartilhar Nas Redes Sociais, Através Da Câmera Frontal Dupla. Sua Tela De 6,7" Cinema Vision Conta Com Resolução Fhd+ Para Garantir Uma Visualização De Tirar O Fôlego Ao Assistir Seus Conteúdos Favoritos. Tem 256gb De Armazenamento Interno, Ele É Ideal Para Guardar Suas Fotos, Músicas Ou Vídeos! E Se Mesmo Assim Achar Pouco, Você Pode Usar Um Cartão Microsd De Até 256gb Para Aumentar Essa Capacidade. Este Produto Tem Um Processador Qualcomm Snapdragon 870 Octa-core E 12gb De Memória Ram, Que Responde De Maneira Instantânea, Desde Navegação Na Internet À Jogos E Vídeos. Fique Sempre Conectado Com A Tecnologia 5g E Wi-fi Em Um Aparelho Dual Chip! Tenha Bateria Para O Dia Todo, Afinal Estamos Falando De 5000mah. Esse Celular Entrega Proteção Personalizada Com Leitor De Impressão Digital, Deixando Seus Conteúdos E Dados Confidenciais Protegidos.