Smartphone Motorola Moto G77 5G 256GB 24GB (8GB RAM + 16GB RAM Boost) camera 108MP Ultra-Pixel, tela 1.5K extreme Amoled 120hz
Marca: Motorola-Código: 339719186 / 4292766










R$ 2.069,10
à vista no Pix10% OFF
De: R$ 2.628,78
Por: R$ 2.299,00 em até 12x de R$ 191,58 sem juros
ou em até 12x de R$ 191,58 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão Carrefour8 GB e até 16 GB RAM Boost Inteligente
RAM Boost (Otimização da RAM) é um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. Função ativada por padrão. Modelo com RAM física de 8 GB + RAM Boost de até 8 GB. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software;
Sistema Operacional Android 16
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Homologação | Anatel 06586-25-00330 |
| Itens Inclusos | 01 TELEFONE, 01 MANUAL, 01 CABO USB-A / USB-C ,01 CARREGADOR TURBOPOWER™ 33 W ,01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 MESES |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 164,2 x 77,4 x 7,33 mm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 407g |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 182g |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | Bluetooth® 5.4 |
| Condição do Produto | Novo |
| Recursos da Câmera | Night Vision | Captura Dupla (Video) | Câmera Lenta | Adobe Scanner | Cabine de Fotos |
| Conexões | USB-C |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Formatos de Gravação de Vídeo | Formato de Gravação de Vídeo: .mp4 |
| Formatos de Imagem | .jpeg, png |
| Formatos de Vídeo Suportados | .mp4 |
| Recursos da Tela | Tamanho da Tela: 6.8"" Resolução da Tela: 1.5K Super HD ( 1220 X 2712) Característica da Tela: Extreme AMOLED | 120 Hz Densidade de Pixels da Tela: 450 ppi Número de cores da Tela: 1 Bilhão Brilho (Pico): 5000 Nits Certificação / Resistência: MIL-STD 810H | IP64 Proteção da Tela: Gorilla® Glass 7i |
| Recursos de Áudio | MP3 Player; 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Resolução de Vídeo | 2K (30 fps) | Full HD (60 fps) |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | Extreme AMOLED | 120 Hz |
| Zoom Digital (x) | x10 |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 2 |
| Linha | Moto G |
| Cor do Produto | Marrom |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) | e-SIM |
| Velocidade do Processador | 2.4 GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | Micro SD | 2TB |
| Modelo | Moto G77 5G |
| Memória Expansível até | 2TB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Núcleo Processador | MediaTek Dimensity 6400 (2.5 GHz Octa-Core) |
| Resolução da Tela | 1.5K Super HD ( 1220 X 2712) |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 108 MP + 8 MP |
| Quantidade de Chips | 1 |
Smartphone Motorola Moto G77 5G - 256GB 24GB (8GB RAM + 16GB RAM Boost) camera 108MP Ultra-Pixel, tela 1.5K extreme Amoled 120hz, ultrarresistente.
O novo moto g77 foi criado para você ver e viver a vida em mais detalhes do que nunca. Tire fotos extremamente realistas com a câmera Ultra-Res de 108 MP com tecnologia moto ai. Curta os seus conteúdos favoritos em uma tela Extreme AMOLED Super HD1 de 6,8″. Seu telefone fica protegido sem perder o estilo com as cores Pantone™, além de durabilidade de nível militar3. Aproveite também a velocidade 5G6, a bateria de longa duração e o áudio imersivo. É hora de levar a sua criatividade a um novo nível com o moto g77.
O novo moto g77 foi criado para você ver e viver a vida em mais detalhes do que nunca. Tire fotos extremamente realistas com a câmera Ultra-Res de 108 MP com tecnologia moto ai. Curta os seus conteúdos favoritos em uma tela Extreme AMOLED Super HD1 de 6,8″. Seu telefone fica protegido sem perder o estilo com as cores Pantone™, além de durabilidade de nível militar3. Aproveite também a velocidade 5G6, a bateria de longa duração e o áudio imersivo. É hora de levar a sua criatividade a um novo nível com o moto g77.