Smartphone Motorola Moto G17 5G 128GB 12GB (4GB RAM + 8GB RAM Boost) camera 50MP Sony Lytia 600, tela FHD+ 60hz, bateria 5200 mAh - Roxo
Marca: Motorola-Código: 339719182 / 4293240










R$ 899,10
à vista no Pix10% OFF
De: R$ 1.318,02
Por: R$ 999,00 em até 12x de R$ 83,25 sem juros
ou em até 12x de R$ 83,25 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão Carrefour12 GB RAM Boost*
RAM Boost (Otimização da RAM) é um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. Função ativada por padrão. Modelo com RAM física de 8 GB + RAM Boost de até 8 GB. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software;
Sistema Operacional: Android 15
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Homologação | Anatel 06783-25-00330 |
| Itens Inclusos | 01 TELEFONE , 01 MANUAL , 01 CABO USB-A / USB-C , 01 CARREGADOR TURBOPOWER™ 20 W, 01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 MESES |
| Código da Certificação | IP64 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 165,67 x 75,98 x 8,17 mm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 352g |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 189,9g |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | Bluetooth® 5.4 |
| Condição do Produto | Novo |
| Recursos da Câmera | Night Vision | Câmera Lenta |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 5200 mAh |
| Conexões | USB-C |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Formatos de Gravação de Vídeo | Formato de Gravação de Vídeo: .mp4 |
| Formatos de Imagem | .jpeg, png |
| Formatos de Vídeo Suportados | .mp4 |
| Recursos da Tela | Tamanho da Tela: 6,7"" Resolução da Tela: FHD+ (1080 x 2400) Característica da Tela: IPS | 60 Hz Proporção da Tela: 20:9 Densidade de Pixels da Tela: 391 ppi Número de cores da Tela: 16 M Brilho (Pico): 1000 Nits Proteção da Tela: Gorilla® Glass 3 Certificação de IP: IP52 |
| Recursos de Áudio | MP3 Player; 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Resolução de Vídeo | Full HD (30 fps) |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | IPS | 60 Hz |
| Zoom Digital (x) | x8 |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 2 |
| Linha | Moto G |
| Cor do Produto | Roxo |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) |
| Velocidade do Processador | 2.0 GHz |
| Cartões de Memória Compatíveis | Micro SD | 1 TB |
| Modelo | Moto G17 |
| Memória Expansível até | 1 TB |
| Memória RAM | 12 GB |
| Núcleo Processador | Helio G81 Extreme (2,0 GHz Octa-Core) |
| Resolução da Tela | FHD+ (1080 x 2400) |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP + 5 MP |
| Quantidade de Chips | 2 |
Liberte sua criatividade com o novo moto g17, a ferramenta para conteúdo que se destaca. Capture fotos e vídeos incríveis em qualquer luz com o sistema profissional de câmeras: sensor Sony LYTIA™ 600 de 50 MP, ultra-wide de 5 MP e selfie de 32 MP. Com performance ágil e uma bateria que dura o dia todo com TurboPower™, você cria e edita sem parar. Mergulhe na tela Full HD+ vibrante de 6,7” com som Dolby Atmos®. Design premium, feito para durar. O novo moto g17. Faça o jogo acontecer.