Smartphone Motorola Edge 30 256GB Azul 5G Tela 6,5" AMOLED 144Hz Câmera Tripla 50MP Selfie 32MP Android
Marca: Motorola-Código: 318423015 / 6682308

Cor: Azul
Conheça mais sobre o produto
O Smartphone Motorola Edge 30 256GB Azul 5G Tela 6,5" AMOLED 144Hz Câmera Tripla 50MP Selfie 32MP Android traz o inédito processador Snapdragon 778G Plus da Qualcomm. O telefone tem uma tela AMOLED de 6,5 polegadas com resolução Full HD+ e taxa de atualização de 144 Hz.Um dos principais atrativos do modelo é a câmera tripla traseira com um sensor principal de 50 MP, um ultrawide de 50 MP com função macro e uma unidade de 2 MP para dados de profundidade. Enquanto isso, a câmera frontal usa um sensor de 32 MP. Para mais, o Edge 30 oferece conexão 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, NFC, sensor de impressão digital na lateral, certificação IP52 contra poeira e água e alto-falantes estéreo. O celular ainda conta com uma bateria de 4.020 mAh com carregamento rápido de 33 W.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | A 15,4 x L 7,42 x P 0,679cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 155g |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Homologação | 7442200330 |
| Itens Inclusos | 01 TELEFONE; 01 CAPA PROTETORA; 01 KIT DE MANUAIS; 01 FONE DE OUVIDO ESTEREO USB-C; 01 CABO USB-A / USB-C; 01 CARREGADOR TURBOPOWER™ 30W; 01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | desbloqueado |
| Tecnologia | 5G;4G;3G;EDGE;WiFi; |
| Recursos da Câmera | Câmeras Traseiras: 50 MP OIS + 50 MP + 2 MP; Camera Principal: 50 MP | Lente 82° | Abertura f/1,8 | OIS; Câmera Ultrawide/Macro: 50 MP | Lente 114° | Abertura f/2,2; Sensor de Profundidade: 2 MP | Lente 86° | Abertura f/2,4; Zoom Digital: 8x |
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 4020 mAh |
| Conexões | Bluetooth: Bluetooth® 5.2; Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac/ax | 2,4 GHz, 5 GHz e 6 GHz | Wi-Fi 6E; NFC: Sim; Entrada P2 Fone de Ouvido: Não |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | WAV,MP3,MP2,AAC,AMR-NB,AMR-WB,MIDI,Vorbis,APE,ACC-plus v1,AAC-plus v2,FLAC,WMA,ADPCM |
| Formatos de Gravação de Vídeo | Full HD (60 fps) |
| Formatos de Imagem | .jpeg |
| Formatos de Vídeo Suportados | .mp4 |
| Recursos da Tela | Tamanho da Tela: 6,5"; Resolução da Tela: FHD+ (2400×1080); Característica da Tela: HDR10+ | pOLED | 144 Hz; Proporção da Tela: 20:9; Densidade de Pixels da Tela: 402 ppi |
| Recursos de Áudio | MP3 Player |
| Resolução de Vídeo | Ultra HD 4K (30 fps) | Full HD (60fps) |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | Característica da Tela: HDR10+ | pOLED | 144 Hz; Proporção da Tela: 20:9; Densidade de Pixels da Tela: 402 ppi |
| Zoom Digital (x) | 8X |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 3 |
| Modelo | XT2203-1 |
| Linha | MOTO G |
| Cor do Produto | Azul |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Tipo de Chip | Nano |
| Velocidade do Processador | Processador: Snapdragon 778G+ (2,5 GHz Octa-Core); GPU: Adreno 624 |
| Cartões de Memória Compatíveis | Micro SD |
| Memória Expansível até | Não |
| Memória Interna | 256 GB |
| Memória RAM | 8 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Núcleo Processador | Snapdragon 778G+ (2,5 GHz Octa-Core); GPU: Adreno 624; Armazenamento Total*: 256 GB; Armazenamento Disponível: TBD; Memória RAM: 8 GB + RAM Boost |
| Resolução da Tela | FHD+ (2400×1080); Característica da Tela: HDR10+ | pOLED | 144 Hz; Proporção da Tela: 20:9; Densidade de Pixels da Tela: 402 ppi |
| Resolução da Câmera Frontal | Câmera Frontal: 32 MP; Câmera Principal Frontal: 32 MP | Lente 72,2° | Abertura f/2,2; Flash Frontal: Na Tela; Formato de Gravação de Vídeo: .mp4; Resolução de Gravação de Vídeo: Ultra HD 4K (30 fps) |
| Resolução da Câmera Traseira | Câmeras Traseiras: 50 MP OIS + 50 MP + 2 MP; Camera Principal: 50 MP | Lente 82° | Abertura f/1,8 | OIS; Câmera Ultrawide/Macro: 50 MP | Lente 114° | Abertura f/2,2; Sensor de Profundidade: 2 MP | Lente 86° | Abertura f/2,4; Zoom Digital: 8x |
| Quantidade de Chips | 2 |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Azul |
O Smartphone Motorola Edge 30 256GB Azul 5G Tela 6,5" AMOLED 144Hz Câmera Tripla 50MP Selfie 32MP Android traz o inédito processador Snapdragon 778G Plus da Qualcomm. O telefone tem uma tela AMOLED de 6,5 polegadas com resolução Full HD+ e taxa de atualização de 144 Hz.Um dos principais atrativos do modelo é a câmera tripla traseira com um sensor principal de 50 MP, um ultrawide de 50 MP com função macro e uma unidade de 2 MP para dados de profundidade. Enquanto isso, a câmera frontal usa um sensor de 32 MP. Para mais, o Edge 30 oferece conexão 5G, Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.2, NFC, sensor de impressão digital na lateral, certificação IP52 contra poeira e água e alto-falantes estéreo. O celular ainda conta com uma bateria de 4.020 mAh com carregamento rápido de 33 W.