Smartphone Motorola Edge 70 Fusion 5G 256GB 24GB (8GB RAM + 16GB RAM Boost), camera 50MP Sony Lytia 710, Tela 1.5K extreme Amoled 144hz
Marca: Motorola-Código: 339719181 / 4293185










R$ 2.699,10
à vista no Pix10% OFF
De: R$ 3.196,73
Por: R$ 2.999,00 em até 12x de R$ 249,91 sem juros
ou em até 12x de R$ 249,91 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão Carrefour8GB e até 16 GB RAM Boost*
RAM Boost (Otimização da RAM) é um recurso que visa expandir a memória RAM utilizando parte do armazenamento interno, ajudando na performance do smartphone durante o uso de vários aplicativos ao mesmo tempo, otimizando multitarefas. Requer o uso de armazenamento interno como memória virtual, diminuindo o espaço disponível, em troca da expansão da memória RAM. Função ativada por padrão. Modelo com RAM física de 8 GB + RAM Boost de até 8 GB. A memória RAM física disponível é menor devido ao sistema operacional, software e outras funções, e pode mudar com atualizações de software;
Sistema Operacional:Android 16
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 40021244 |
| Código da Homologação | Anatel 08200-25-00330 |
| Itens Inclusos | 01 TELEFONE, 01 MANUAL, 01 CABO USB-C/ USB-C 01 CARREGADOR TURBOPOWER™ 68 W, 01 FERRAMENTA DE REMOÇÃO DO CHIP |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 MESES |
| Código da Certificação | MIL-STD 810H | IP68 & IP69 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Operadora | Desbloqueado |
| Tecnologia | Bluetooth® 6.0 |
| Condição do Produto | Novo |
| Recursos da Câmera | Estabilização Horizontal | Estabilização Inteligente | Night Vision | Captura Dupla (Video) | Captura Dupla (Video) | Câmera Lenta | Adobe Scanner | Cabine de Fotos | Audio Zoom |
| Conexões | USB-C |
| Formatos de Áudio Reproduzidos | 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Formatos de Gravação de Vídeo | Formato de Gravação de Vídeo: .mp4 |
| Formatos de Imagem | .jpeg, png |
| Formatos de Vídeo Suportados | .mp4 |
| Recursos da Tela | Tamanho da Tela: 6,8"" Resolução da Tela: 1.5K Super HD ( 1272 X 2772) Característica da Tela: HDR10+ | Extreme AMOLED | 144 Hz Densidade de Pixels da Tela: 450 ppi Número de cores da Tela: 1 Bilhão Brilho (Pico): 5200 Nits Certificação / Resistência: MIL-STD 810H | IP68 & IP69 Proteção da Tela: Gorilla Glass 7i |
| Recursos de Áudio | MP3 Player; 2 Alto-falantes | Dolby Atmos |
| Resolução de Vídeo | Ultra HD 4K (30 fps) | Full HD (60 fps) |
| Sistema Operacional | Android |
| Tipo de Conector | USB-C |
| Tipo de Tela | HDR10+ | Extreme AMOLED | 144 Hz |
| Zoom Digital (x) | x10 |
| Quantidade de Câmeras Traseiras | 2 |
| Modelo | Motorola Edge 70 Fusion |
| Linha | Motorola Edge |
| Cor do Produto | Grafite |
| Tipo de Chip | Nano SIM (4FF) | e-SIM |
| Velocidade do Processador | 2,5 GHz |
| Núcleo Processador | Snapdragon 7s Gen 3 (2.5 GHz Octa-Core) |
| Resolução da Tela | 1.5K Super HD ( 1272 X 2772) |
| Resolução da Câmera Frontal | 32 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 50 MP OIS + 13 MP |
| Quantidade de Chips | 1 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 162.76 x 75.60 x 7.21 mm |
| Peso aproximado de 1 unidade | 446.2 g |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 177 g |
Conheça o motorola edge 70 fusion impressiona com a fluidez e o brilho da tela Extreme AMOLED Super HD de 6,8". Mesmo com uma estrutura fina e sofisticada, ele vem completo, com câmeras profissionais para cada momento, começando pelo sensor Sony LYTIA™ 710. Para quem gosta de aventura, a durabilidade de nível militar e resistência à água5, 6 garantem tranquilidade. Tudo isso aliado ao desempenho imbatível do processador Snapdragon®. O novo motorola edge 70 fusion simplesmente vai além.