Smartphone Lg K61 Lmq630baw 128gb Dual Chip Tela 6.5" 4g Wifi Câmera Quad 48mp+8mp+5mp+2mp Cinza
Marca: LG-Código: 331692099 / MP936764902

Conheça mais sobre o produto
os Tradicionais Celulares Da Série K Da Lg Já Se Mostram Aparelhos Versáteis E Bem Atrativo E Para Engrossar Esse Caldo Chega Mais Um Modelo Que Certamente Vai Combinar Com Você. Trata-se Do Lg K61, Um Smartphone Cheio De Funcionalidades Para Atender Ao Seu Ritmo Acelerado Do Cotidiano.
o Lg K61 Conta Com Uma Tela De 6,5 Polegadas Com Qualidade Fhd+ E Proporção De 19,5:9. Assistir A Filmes, Séries, Jogar Ou Navegar Em Uma Tela Com Tanta Tecnologia É A Melhor Maneira De Aproveitar Ao Máximo Todo Conteúdo Exibido.além Disso, O Sistema De Som Dts:x Faz Você Se Sentir Dentro Do Ambiente, Proporcionando Um Som De Alta Qualidade E Com Uma Clareza Incrível.
sua Câmera Principal É De 48mp, Além De 8mp Super Wide, Macro De 2mp E Um Sensor De Profundidade De 5mp. Esse Conjunto De Câmeras Vai Te Assegurar A Tirar As Melhores Fotos, Tem Lente Para Fotografar A Cena Inteira E Não Deixar Ninguém De Fora.tem Lente Para Deixar O Fundo Desfocado, E Também Outra Que Você Pode Fotografar Os Mínimos Detalhes. E A Câmera Frontal Captura Fotos De 16mp.
além De Tudo Isso, São 128gb De Armazenamento Interno E 4gb De Memória Ram. Ele Também Conta Com Certificação Militar Mil-std-810g. Você Não Precisa Mais Se Preocupar Com O Calor, Umidade Ou Poeira. E Para Tornar Seu Dia A Dia Menos Complicado, Ele Conta Com O Botão Google Assistente, É Só Apertar E Falar Sem Precisar Dizer “ok Google” Antes, Para Fazer Pesquisas, Mandar Mensagens, Tirar Dúvidas, Saber A Previsão Do Tempo E Muito Mais.
P>navegue Em Nossa Linha Completa De smartphone e Confira Todos Os Modelos Disponíveis Com Preços Em Ofertas.Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| Código da Certificação ANVISA | Não Se Aplica |
| Código da Certificação MAPA | Não Se Aplica |
| Código da Certificação INMETRO | Não Se Aplica |
| Código da Homologação | 97721901003 |
| Itens Inclusos | Cabo, Carregador, Fone de Ouvido |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Cinza |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Capacidade da Pilha ou Bateria | 4000 mAh |
| Conexões | Wi-Fi |
| Cor do Produto | Cinza |
| Modelo | K61 |
| Memória Expansível até | 128 GB |
| Memória Interna | 128 GB |
| Memória RAM | 4 GB |
| Tamanho da Tela | 6.5 Polegadas |
| Resolução da Câmera Frontal | 16 MP |
| Resolução da Câmera Traseira | 2 MP,48 MP,5 MP,8 MP |
| Quantidade de Chips | Dual Chip |
os Tradicionais Celulares Da Série K Da Lg Já Se Mostram Aparelhos Versáteis E Bem Atrativo E Para Engrossar Esse Caldo Chega Mais Um Modelo Que Certamente Vai Combinar Com Você. Trata-se Do Lg K61, Um Smartphone Cheio De Funcionalidades Para Atender Ao Seu Ritmo Acelerado Do Cotidiano.
o Lg K61 Conta Com Uma Tela De 6,5 Polegadas Com Qualidade Fhd+ E Proporção De 19,5:9. Assistir A Filmes, Séries, Jogar Ou Navegar Em Uma Tela Com Tanta Tecnologia É A Melhor Maneira De Aproveitar Ao Máximo Todo Conteúdo Exibido.além Disso, O Sistema De Som Dts:x Faz Você Se Sentir Dentro Do Ambiente, Proporcionando Um Som De Alta Qualidade E Com Uma Clareza Incrível.
sua Câmera Principal É De 48mp, Além De 8mp Super Wide, Macro De 2mp E Um Sensor De Profundidade De 5mp. Esse Conjunto De Câmeras Vai Te Assegurar A Tirar As Melhores Fotos, Tem Lente Para Fotografar A Cena Inteira E Não Deixar Ninguém De Fora.tem Lente Para Deixar O Fundo Desfocado, E Também Outra Que Você Pode Fotografar Os Mínimos Detalhes. E A Câmera Frontal Captura Fotos De 16mp.
além De Tudo Isso, São 128gb De Armazenamento Interno E 4gb De Memória Ram. Ele Também Conta Com Certificação Militar Mil-std-810g. Você Não Precisa Mais Se Preocupar Com O Calor, Umidade Ou Poeira. E Para Tornar Seu Dia A Dia Menos Complicado, Ele Conta Com O Botão Google Assistente, É Só Apertar E Falar Sem Precisar Dizer “ok Google” Antes, Para Fazer Pesquisas, Mandar Mensagens, Tirar Dúvidas, Saber A Previsão Do Tempo E Muito Mais.
P>navegue Em Nossa Linha Completa De smartphone e Confira Todos Os Modelos Disponíveis Com Preços Em Ofertas.