Secador de Cabelos Gama Italy Eleganza Plus Ceramic Ion Motor AC 2100W
Código: 328220513 / MP935665164





Voltagem: 220V
ou R$ 218,90 em até 8x de R$ 27,36 sem juros
ou em até 12x de R$ 18,24 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourValor e prazo de entrega
Não sei meu CEPVendido e entregue por casas bahia
O Carrefour garante a sua compra.
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | Não Informado |
| Itens Inclusos | Secador de Cabelos GA.MA Italy Eleganza Plus Ceramic Ion Motor AC 2100W |
| Garantia do Fornecedor | 6 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante_Cor | Preto |
| Variante_Cor_Secundaria | Preto |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 27.00x22.00x10.00 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | 220 V |
| Potência | 2100 W |
Secador de Cabelos Ga.ma Italy Eleganza Plus Ceramic Ion
Com design moderno e muita qualidade, o Secador de Cabelos Ga.ma Italy Eleganza Plus Ceramic Ion é a escolha perfeita para você que gosta de praticidade e potência. Com 2.100w de potência, motor profissional e alta emissão de íons negativos, o Secador Eleganza Plus Ceramic Ion é para quem busca praticidade no dia a dia e custo benefício!
Devido à alta emissão de íons, ele produz um efeito antifrizz e mantém a umidade natural ao mesmo tempo que fecha a cutícula capilar, resultando em cabelos mais saudáveis, sedosos e com menos frizz. Possui um fluxo de ar impressionante, 2 velocidades, 3 níveis de temperatura e botão de jato de ar frio. Com o Secador Ga.ma Italy Eleganza Plus Ceramic Ion conquiste o penteado que sempre sonhou para os seus cabelos.
Características:
- 2.100w de potência
- 2 velocidades
- 3 temperaturas
- Botão de jato de ar frio
- Bico direcionador de ar
- Motor AC profissional - Maior desempenho e durabilidade
- Antifrizz - Seu cabelo com muito mais brilho, maciez e com menos frizz.
- Jato de ar frio: Sim
- Difusor: Não
- Dobrável: Não
- Nº de velocidades: 2
- Temperaturas: 3
- Portátil: Sim
- Tecnologia: Cerâmica, Íons
- Comprimento do fio: 1,8m
- Motor AC: Sim
Conteúdo da Embalagem:
- Secador de cabelos Ga.ma Italy Eleganza Plus Ceramic Ion Motor AC 2100w
Garantia do Fabricante:
6 meses