Samsung Smart TV 65" Crystal UHD TU8000 4K, Borda Infinita, Alexa built in, Controle Único, Modo Ambiente Foto
Marca: Samsung-Código: 42635 / 6005390

Conheça mais sobre o produto
Tenha mais tecnologia na sua casa com a Smart TV Samsung UN65TU8000GXZD! O produto possui tela LED de 65 polegadas, resolução 4K, conexões HDMI, USB e Bluetooth.
O equipamento ainda conta com tecnologia Smart Tizen que unifica aparelhos como celular, notebook e tablet a sua TV, compartilhando conteúdo entre si.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Polegadas | 65 Polegadas |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Altura com Base | 90.66 cm |
| Largura com Base | 144.94 cm |
| Profundidade com Base | 28.21 cm |
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 83.03x144.94x5.99 |
| Peso com Base | 20.9 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 20.6 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 2.0 |
| Tipo de TV | CRYSTAL UHD 4K, SMART |
| Vendido e Entregue por: | Carrefour |
| Sistemas de Cor | ISDB-T |
| Voltagem | Bivolt |
| Resolução da Tela | 3840 X 2160 |
| Recursos de Imagem | HDR Premium |
| Saídas de Áudio | 1 |
| Joysticks Compatíveis | The Steam Controller, Xbox 360, Wireless/Wired, Xbox One Wired, Logitech F510 / F710, Consultar TVs compatíveis com APP Steam Link |
| Frequência | 60 Hz |
| Entradas de Áudio e Vídeo Estéreo | 1 |
| Entradas USB | 2 |
| Entradas HDMI | 3 |
| Potência | 20 W |
| Aplicativos Pré-Instalados | GloboPlay, Youtube, Netflix, Prime Video |
| Idiomas do Menu | Português |
| Resolução | 4K |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 005993 2017 |
| Itens Inclusos | 1 TV, 1 Controle remoto único, baterias (para controle remoto), 1 Samsung Smart Control (incluído), 1 Manual do usuário, 1 Manual eletrônico e 1 Cabo de força |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor Verifique as dimensões do produto, certifique-se de que passará por elevadores, portas, escadas e/ou corredores, evitando imprevistos com a entrega |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
Tenha mais tecnologia na sua casa com a Smart TV Samsung UN65TU8000GXZD! O produto possui tela LED de 65 polegadas, resolução 4K, conexões HDMI, USB e Bluetooth.
O equipamento ainda conta com tecnologia Smart Tizen que unifica aparelhos como celular, notebook e tablet a sua TV, compartilhando conteúdo entre si.