Press Grill Master Press Mondial Preto/Inox 1000W 127V PG-01
Marca: Mondial-Código: 339990021 / 4162048







Voltagem: 127V
R$ 139,00
à vista no Pix7% OFF
ou R$ 149,46 em até 12x de R$ 12,45 sem juros
ou em até 12x de R$ 12,45 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourRevestimento Interno Antiaderente
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 7,80X27,10X21,70 |
| Peso aproximado de 1 unidade | 1,37 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1,1 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 1Kw/h |
| Linha | Cozinha |
| Material Principal | PP |
| Modelo | Press Grill Master Press |
| Potência | 1000W |
| Voltagem | 110V |
| Cor do Eletroportátil | Preto, Inox |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 55 03 93/ [email protected] |
| Condição do Produto | Novo |
| Código da Certificação INMETRO | BRA22/01133 |
| Itens Inclusos | 01 Press Grill; Manual de Instruções. |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações. divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no . |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 127V |
Perfeito para uma rotina com mais sabor e saúde! Com o Press Grill Master Press Inox PG-01 da Mondial você ganha praticidade no preparo de grelhados e sanduíches. Ele é 2 em 1: funciona como grill e sanduicheira. Possui revestimento antiaderente e grelhas duplas onduladas que grelham por igual os dois lados do alimento sem grudar. Além disso, as grelhas são ajustáveis e facilitam os preparos. Saiba mais sobre o PG-01 da Mondial:
REVESTIMENTO ANTIADERENTE
O Press Grill possui grelhas onduladas com revestimento antiaderente. Os alimentos deslizam facilmente e não grudam.
GRILL 2 EM 1
Versátil, o Master Press Inox funciona tanto como grill, quanto como sanduicheira. Você pode preparar carnes, peixes, vegetais, pães, hambúrguer, entre outros.
ALIMENTAÇÃO MAIS SAUDÁVEL
Com o revestimento antiaderente, você prepara suas receitas sem adicionar uma gota de óleo. São pratos mais saudáveis e que mantêm o sabor e as propriedades dos alimentos.
CHAPAS DUPLAS ONDULADAS
Grelham por igual os dois lados do alimento. E o melhor: sem grudar!
GRELHAS AJUSTÁVEIS
Mais facilidade no preparo de alimentos com espessuras variadas.
FÁCIL DE GUARDAR
O aparelho tem trava de armazenamento e pode ser guardado até na vertical.
POTÊNCIA DE 1.000W
Garantia de mais rapidez no preparo de suas receitas.
ACABAMENTO EM AÇO INOX
Garante beleza e mais durabilidade.
LÂMPADA PILOTO
Indica o funcionamento do produto.
ALÇA FRONTAL COM TOQUE FRIO
A alça não aquece e permite o manuseio do aparelho com segurança.
BASE ANTIDERRAPANTE
Garante mais estabilidade e segurança.
VERSATILIDADE DE RECEITAS
Você conhece todas as possibilidades de preparo no Grill?
É só colocar a criatividade em ação e cozinhar diversas delícias. A lista inclui carnes, peixes, vegetais, sanduíches, hambúrguer, pães, queijos, entre outros.
UM ANO DE GARANTIA MONDIAL
A Mondial é a escolha de milhões de consumidores. Mondial, a escolha inteligente!