Pipoqueira Popflix Mondial Branco 1200W 220V PP-04
Marca: Mondial-Código: 339990024 / 4307216








Voltagem: 220V
R$ 155,00
à vista no Pix3% OFF
ou R$ 159,79 em até 12x de R$ 13,31 sem juros
ou em até 12x de R$ 13,31 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão Carrefour| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 31,00X23,70X16,50 |
| Peso aproximado de 1 unidade | 1,17 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 0,872 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 55 03 93/ [email protected] |
| Condição do Produto | Novo |
| Código da Certificação INMETRO | BRA22/01049 |
| Itens Inclusos | 01 Pipoqueira Elétrica e 01 Manual de Instrução |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho. |
| Garantia do Fornecedor | 1 ano |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Voltagem |
| Variante_Voltagem | 220V |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Consumo Aproximado de Energia | 1,2Kw/h |
| Linha | Cozinha |
| Material Principal | PP |
| Modelo | Pipoqueira Popflix |
| Potência | 1200W |
| Voltagem | 220V |
| Cor do Eletroportátil | Branco |
A pipoqueira Popflix da Mondial proporciona rapidez e praticidade no preparo da pipoca. Basta colocar o milho e ligar o aparelho: em menos de 3 minutos está pronta! E o melhor: sem adição de óleo ou outra gordura, pois o aparelho utiliza tecnologia de circulação de ar quente. Muito mais saudável, né? Saiba mais sobre a PP-04:
PIPOCA PRONTA EM MENOS DE 3 MINUTOS
Você nem escolheu o filme e a sua pipoca já está pronta! Basta colocar o milho e ligar o aparelho: em menos de 3 minutos, a pipoca está pronta e quentinha.
MUITO MAIS SAUDÁVEL: SEM ÓLEO
A pipoqueira Mondial utiliza a tecnologia de circulação de ar quente para que as pipocas estourem rapidamente. E o melhor: sem a necessidade de usar óleo ou qualquer tipo de gordura.
BOCAL DIRECIONADOR
Pipocas quentinhas direto no recipiente de sua preferência.
CAPACIDADE
É de 100g de milho por preparo.
COLHER DOSADORA
Te ajuda a medir a quantidade exata para o preparo. E ainda pode ser utilizada como reservatório para derreter a manteiga ou coberturas especiais com o calor do aparelho, enquanto as pipocas estouram.
POTÊNCIA: 1.200W
O milho estoura rapidamente e a pipoca fica pronta em menos de 3 minutos.
+ SEGURANÇA
As pipoqueiras Mondial contam com sistema de proteção contra superaquecimento excessivo.
COMPACTA E FÁCIL DE GUARDAR
A Popflix ocupa pouco espaço e possui a função guarda-fio, que facilita na hora de armazenar.
UM ANO DE GARANTIA MONDIAL
A Mondial é a escolha de milhões de consumidores. Mondial, a escolha inteligente!