Notebook Samsung Intel Core i3 4GB 1TB Windows 10 Tela 15,6" Full HD Essentials E34 Branco
Marca: Samsung-Código: 29282 / 5058031

Conheça mais sobre o produto
Para quem está procurando uma máquina nova capaz de realizar as tarefas mais complexas e rodas os jogos mais recentes sem travar, a melhor opção do mercado é o Notebook Intel Core i3 4GB 1TB Windows 10 Tela 15,6" Full HD Essentials E34 Branco, da Samsung. Além do design sofisticado, o produto tem como destaque a Tela 15.6¿ Full HD para você não perder nenhum detalhe do seu filme ou série favorito.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
E34
Essentials
04/11/2017
HD 1TB; Bateria com até 8h de autonomia; Windows 10; Notebook Intel Core i3 4GB Essentials E34 Branco
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 2.0 |
| Velocidade da memória | 2133.0 |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 2MB |
| Drive óptico | Não possui |
| Formato da tela | LED |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i3 |
| Interface do HD | Sata III |
| Velocidade do processador | 2.0GHz |
| Softwares inclusos | Samsung Settings |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrada |
| Tecnologia de áudio | 3W Estéreo (1.5W x 2) |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | FULL HD |
| Placa mãe | Samsung |
| Placa de rede LAN | 10/100 |
| Placa de áudio | High Definition |
| Padrão da bateria | 3 Células 43Wh |
| Touchpad | Touchpad |
| Memória Expansível Até | 16Gb |
| Leitor de cartões | Não Possui |
| Processador | intel core i3 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 1.0 |
| Conectividade | Bluetooth 4.1 |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | ac 1x1 |
| Saída HDMI | 1 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 4004 0000 - 0800 124421 |
| Itens Inclusos | 1 Notebook, 1 Fonte Adaptadora, 1 Kit de Guias de usuário, 1 Certificado de garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
Para quem está procurando uma máquina nova capaz de realizar as tarefas mais complexas e rodas os jogos mais recentes sem travar, a melhor opção do mercado é o Notebook Intel Core i3 4GB 1TB Windows 10 Tela 15,6" Full HD Essentials E34 Branco, da Samsung. Além do design sofisticado, o produto tem como destaque a Tela 15.6¿ Full HD para você não perder nenhum detalhe do seu filme ou série favorito.