Notebook Samsung Intel Core i7 8GB 1TB Placa de Vídeo 2GB Windows 10 Tela 15.6" FULL HD Expert X41 Preto
Marca: Samsung-Código: 3865547 / 8610070

Conheça mais sobre o produto
Com processador i7 de alto desempenho, o notebook da linha Samsung Expert é perfeito para quem utiliza programas que exigem alta performance do aparelho. Se segurança é o que você procura, o recurso Proteção de Privacidade faz com que, em um comando, sua tela fique semitransparente e longe dos olhares indesejados. Com apenas um comando também é possível desabilitar seu microfone e webcam.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
X41
Expert
Processador Intel Core i7; Tela LED Full HD; Touchpad Logon; Placa de vídeo NVIDIA GeForce
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 4004 0000, 0800 124421 |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 2 GB |
| Quantidade de slots | 2.0 |
| Velocidade da memória | 1600.0 |
| Barramento da memória | DDR3L |
| Cache do processador | 4Mb L3 |
| Drive óptico | Não possui |
| Formato da tela | Widescreen |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i7 |
| Interface do HD | SATA |
| Velocidade do processador | 2.4GHz até 3.0GHz |
| Softwares inclusos | Samsung Settings, S Service, Samsung Update, Samsung Recovery, Wi-Fi Transfer, Microsoft Office (30 dias para testar), Norton Security (60 dias para testar) |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Duração da Bateria | 8.0 |
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | NVIDIA® GeForce® 910M Graphics 2GB gDDR3 |
| Tecnologia de áudio | 3W Estéreo (1.5W x 2) |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | FULL HD |
| Placa mãe | Samsung |
| Placa de rede LAN | 10/100 |
| Placa de áudio | HD Audio |
| Padrão da bateria | 3 Células 43Wh |
| Touchpad | Touchpad |
| Memória Expansível Até | 16Gb |
| Processador | intel core i7 |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2.0 |
| Conectividade | Bluetooth 4.0, Wi-Fi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | 802.11 b/g/n |
| Saída HDMI | 1 |
| Energia | |
|---|---|
| Consumo aproximado de energia | 0,01 kw/h até 1 kw/h |
Com processador i7 de alto desempenho, o notebook da linha Samsung Expert é perfeito para quem utiliza programas que exigem alta performance do aparelho. Se segurança é o que você procura, o recurso Proteção de Privacidade faz com que, em um comando, sua tela fique semitransparente e longe dos olhares indesejados. Com apenas um comando também é possível desabilitar seu microfone e webcam.