Notebook Positivo Vision i15 Lumina Bar I38256B Intel CORE I3 N300 8GB 256 GB SSD Tela 15.6" Full HD Windows 11 Home
Marca: Positivo-Código: 333097565 / 3562115

Conheça mais sobre o produto
Explore performance e tecnologia com o strongPositivo/strong Vision i15, o notebook que vai transformar suas atividades diárias. Impulsionado pelo processador Intel Core i3 Série N que entrega um desempenho excepcional para suas tarefas, seja trabalhando, estudando ou se divertindo.
Como parte da primeira linha de notebooks com Lumina Bar, este bnotebook/b eleva sua experiência. As barras de LED ajustáveis em 3 níveis proporcionam uma iluminação ideal para a webcam de 720p, garantindo capturas excepcionais mesmo em ambientes com pouca luz.
p
A inteligência artificial da tecla Copilot torna o notebook ainda mais intuitivo, otimizando atalhos, prevendo preferências e automatizando tarefas para um fluxo de trabalho fluido. Essa interação inteligente se adapta ao seu comportamento, antecipando ações com eficiência.
A tela Vision i15 de 15 polegadas, com resolução 1920x1080 antirreflexiva, oferece imersão em detalhes vívidos A tecnologia Antirreflexiva reduz brilho e reflexos, aprimorando a visibilidade em ambientes iluminados, proporcionando conforto visual para suas atividades diárias.
p
Desconecte-se das tomadas com a bateria que dura até 10 horas*. A espessura de 18,6 mm, torna o Vision i15 perfeito para quem está sempre em movimento. Sua privacidade é garantida com a webcam cover, proporcionando controle total sobre o status da câmera.
p
O Positivo Vision i15 vem embarcado com o Xbox Game Pass** para você desfrutar dos jogos diretamente na nuvem, com mais fluidez e sem travamento, pelo Xbox Cloud Gaming. Tenha acesso a ampla seleção de jogos para acessar seus favoritos sem a necessidade de fazer
downloads! Tudo o que você precisa fazer é acessar sua conta, emparelhar seu controle***, clicar e começar a jogar!
p
Se busca um notebook completo, inovador e de desempenho excepcional, o Positivo Vision i15 é a escolha perfeita. Transforme sua experiência tecnológica agora.
Ver maisComo parte da primeira linha de notebooks com Lumina Bar, este bnotebook/b eleva sua experiência. As barras de LED ajustáveis em 3 níveis proporcionam uma iluminação ideal para a webcam de 720p, garantindo capturas excepcionais mesmo em ambientes com pouca luz.
p
A inteligência artificial da tecla Copilot torna o notebook ainda mais intuitivo, otimizando atalhos, prevendo preferências e automatizando tarefas para um fluxo de trabalho fluido. Essa interação inteligente se adapta ao seu comportamento, antecipando ações com eficiência.
A tela Vision i15 de 15 polegadas, com resolução 1920x1080 antirreflexiva, oferece imersão em detalhes vívidos A tecnologia Antirreflexiva reduz brilho e reflexos, aprimorando a visibilidade em ambientes iluminados, proporcionando conforto visual para suas atividades diárias.
p
Desconecte-se das tomadas com a bateria que dura até 10 horas*. A espessura de 18,6 mm, torna o Vision i15 perfeito para quem está sempre em movimento. Sua privacidade é garantida com a webcam cover, proporcionando controle total sobre o status da câmera.
p
O Positivo Vision i15 vem embarcado com o Xbox Game Pass** para você desfrutar dos jogos diretamente na nuvem, com mais fluidez e sem travamento, pelo Xbox Cloud Gaming. Tenha acesso a ampla seleção de jogos para acessar seus favoritos sem a necessidade de fazer
downloads! Tudo o que você precisa fazer é acessar sua conta, emparelhar seu controle***, clicar e começar a jogar!
p
Se busca um notebook completo, inovador e de desempenho excepcional, o Positivo Vision i15 é a escolha perfeita. Transforme sua experiência tecnológica agora.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Cor: Preto; Cache do processador: 6MB; Formato da tela: 16:09; Armazenamento:
256GB SSD M.2 NVme; Processador: Intel; Lançamento: 2024
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 1 |
| Velocidade da memória | 3200MT/s |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Drive óptico | Não possui |
| Frequência | 60Hz |
| Chipset | Não se aplica |
| Interface do HD | Não se aplica |
| Velocidade do processador | 3.00 GHz |
| Softwares inclusos | Não se aplica |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Notebook | Notebook 2 em 1 |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 11 Home |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 1 |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1 |
| Saída VGA | Não |
| Entrada LAN (RJ45) | Não possui |
| Saída HDMI | 1 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Duração da Bateria | Até 10 horas |
| Modelo | VISION i15 |
| Linha | Vision |
| Entrada P2 para microfone | SIM |
| Velocidade de rotação do HD | Não se aplica |
| Modelo da Placa de Vídeo | Processamento de vídeo integrado Intel® UHDGraphics |
| Tecnologia de áudio | Estéreo |
| Teclado | Português-Brasil ABNT2, 105 teclas + tecla Power (independente) |
| Resolução da webcam | Câmera Frontal HD 720p |
| Resolução da tela | 1920x1080 |
| Placa mãe | Positivo Tecnologia |
| Placa de rede LAN | Não se aplica |
| Placa de áudio | Estéreo |
| Padrão da bateria | 3 células, Li- Polímero 55Wh – integrada, Até 10 horas |
| Touchpad | Mouse / Touchpad: Tipo Touchpad, com toque múltiplo, 2 botões integrados |
| Memória Expansível Até | 16GB |
| Leitor de cartões | Não se aplica |
| Conexões | Conexão Bluetooth:5.0; Conexão Wireless Wi-fi (Sem Fio): IEEE 802.11 ac (dual band 2.4GHz e 5GHz); Conexão HDMI:1; Conexão USB 2.0:1; Conexão USB 3.0/3.2 Gen1: 2; Conexão / Saída de Áudio: 1 combo (microfone/áudio); Conexão DC (Energia): 1. |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 4002 6440 (capitais e grandes centros) ou 0800 644 7500 (demais regiões). |
| Código da Homologação | Anatel: 06962-23-11470 |
| Itens Inclusos | Notebook, Adaptador CA com cabo padrão Inmetro (carregador), Guia Rápido e Certificado de Garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 1 anos (3 meses de garantia legal e mais 9 meses de garantia especial concedida pelo fabricante) |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 5,9X49,9X24,15 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1740 g |
Explore performance e tecnologia com o strongPositivo/strong Vision i15, o notebook que vai transformar suas atividades diárias. Impulsionado pelo processador Intel Core i3 Série N que entrega um desempenho excepcional para suas tarefas, seja trabalhando, estudando ou se divertindo.
Como parte da primeira linha de notebooks com Lumina Bar, este bnotebook/b eleva sua experiência. As barras de LED ajustáveis em 3 níveis proporcionam uma iluminação ideal para a webcam de 720p, garantindo capturas excepcionais mesmo em ambientes com pouca luz.
p
A inteligência artificial da tecla Copilot torna o notebook ainda mais intuitivo, otimizando atalhos, prevendo preferências e automatizando tarefas para um fluxo de trabalho fluido. Essa interação inteligente se adapta ao seu comportamento, antecipando ações com eficiência.
A tela Vision i15 de 15 polegadas, com resolução 1920x1080 antirreflexiva, oferece imersão em detalhes vívidos A tecnologia Antirreflexiva reduz brilho e reflexos, aprimorando a visibilidade em ambientes iluminados, proporcionando conforto visual para suas atividades diárias.
p
Desconecte-se das tomadas com a bateria que dura até 10 horas*. A espessura de 18,6 mm, torna o Vision i15 perfeito para quem está sempre em movimento. Sua privacidade é garantida com a webcam cover, proporcionando controle total sobre o status da câmera.
p
O Positivo Vision i15 vem embarcado com o Xbox Game Pass** para você desfrutar dos jogos diretamente na nuvem, com mais fluidez e sem travamento, pelo Xbox Cloud Gaming. Tenha acesso a ampla seleção de jogos para acessar seus favoritos sem a necessidade de fazer
downloads! Tudo o que você precisa fazer é acessar sua conta, emparelhar seu controle***, clicar e começar a jogar!
p
Se busca um notebook completo, inovador e de desempenho excepcional, o Positivo Vision i15 é a escolha perfeita. Transforme sua experiência tecnológica agora.
Como parte da primeira linha de notebooks com Lumina Bar, este bnotebook/b eleva sua experiência. As barras de LED ajustáveis em 3 níveis proporcionam uma iluminação ideal para a webcam de 720p, garantindo capturas excepcionais mesmo em ambientes com pouca luz.
p
A inteligência artificial da tecla Copilot torna o notebook ainda mais intuitivo, otimizando atalhos, prevendo preferências e automatizando tarefas para um fluxo de trabalho fluido. Essa interação inteligente se adapta ao seu comportamento, antecipando ações com eficiência.
A tela Vision i15 de 15 polegadas, com resolução 1920x1080 antirreflexiva, oferece imersão em detalhes vívidos A tecnologia Antirreflexiva reduz brilho e reflexos, aprimorando a visibilidade em ambientes iluminados, proporcionando conforto visual para suas atividades diárias.
p
Desconecte-se das tomadas com a bateria que dura até 10 horas*. A espessura de 18,6 mm, torna o Vision i15 perfeito para quem está sempre em movimento. Sua privacidade é garantida com a webcam cover, proporcionando controle total sobre o status da câmera.
p
O Positivo Vision i15 vem embarcado com o Xbox Game Pass** para você desfrutar dos jogos diretamente na nuvem, com mais fluidez e sem travamento, pelo Xbox Cloud Gaming. Tenha acesso a ampla seleção de jogos para acessar seus favoritos sem a necessidade de fazer
downloads! Tudo o que você precisa fazer é acessar sua conta, emparelhar seu controle***, clicar e começar a jogar!
p
Se busca um notebook completo, inovador e de desempenho excepcional, o Positivo Vision i15 é a escolha perfeita. Transforme sua experiência tecnológica agora.