Notebook Positivo Motion C4120F Intel Celeron Dual Core N4020 4GB RAM 120GB SSD HD 14" Windows 11 Home Cinza
Marca: Positivo-Código: 318954326 / 6681670

Conheça mais sobre o produto
O Notebook Positivo Motion C4120FIntel Celeron Dual Core N4020 4GB RAM 120GB SSD HD 14" Windows 11 Home Cinza possui dimensão de um notebook de 13,3 com uma tela de 14 para te acompanhar em qualquer lugar. Seus vídeos, filmes e músicas para aproveitar como e quando quiser, Netflix, Deezer e Youtube com um simples toque.
Além disso, ao abrir o notebook, o teclado fica levemente inclinado e mais ergonômico para digitação. Desfrute do máximo de conforto com a tela de alta definição. Proporção tela corpo de 81: Seu produto mais elegante com bordas muito mais finas. Trabalhe sem preocupação durante o dia todo longe da tomada graças à bateria com mais de 7 horas de duração. Confira mais vantagens:
Ver maisExclusiva tecla call: Clique e abra seu programa de preferência para entrar direto na sua reunião ou aula. Webcam de alta resolução: Mais nitidez de imagens em vídeo conferências online Microfone digital: Captação de voz mais nítida. Touchpad ampliado: Maior conforto com touchpad ampliado: 5,3 na diagonal. Webcam cover: Privacidade da câmera do seu notebook quando não está sendo utilizada. Softwares de tela: Transparência de janelas, mais privacidade. Modo de leitura: maior conforto para leitura de textos no computador. Modo noturno: redução de luz azul.
Escolha sempre o melhor para você e suas atividades!Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
NTB POSITIVO MOTION GRAY C4120F
2021
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 1,87 x 32,9 x 22cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1.300g |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 4004-6440 / 0800 644 7500 |
| Código da Homologação | 16641-20-11470 |
| Itens Inclusos | notebook, adaptador CA com cabo padrão Inmetro (carregador) e Guia Rápido e Certificado de Garantia |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Verifique a voltagem do produto antes de colocar no carrinho; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Variantes | |
|---|---|
| Variante | Cor |
| Variante_Cor | Cinza |
| Variante_Polegada | 14" |
| Variante_Voltagem | Bivolt |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Duração da Bateria | 7 horas |
| Linha | MOTION |
| Modelo da Placa de Vídeo | Processamento de vídeo integrado Intel Graphics |
| Tecnologia de áudio | Microfone e alto-falantes estéreo embutidos |
| Teclado | Português-Brasil com Tecnologia UP, 83 teclas + tecla Power + 3 teclas de acesso rápido (Netflix, Deezer e Youtube) + tecla Call |
| Resolução da webcam | Câmera frontal Alta definição (HD) |
| Resolução da tela | Resolução 1366x768 |
| Placa mãe | Intel |
| Placa de áudio | Microfone e alto-falantes estéreo embutidos |
| Padrão da bateria | 37Wh - integrada |
| Memória Expansível Até | 1x Micro SD (externo) até 128 GB |
| Leitor de cartões | Micro SD, suporte padrões SDHC e SDXC até 128GB |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 11 Home |
| Tamanho da Tela Notebook | 14 Polegadas |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 4 GB |
| Velocidade da memória | 2133MT/s |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 4Mb |
| Formato da tela | Widescreen |
| Frequência | 60Hz |
| Armazenamento Notebook | 120 GB |
| Processador Notebook | Intel Dual Core |
| Chipset | Intel |
| Velocidade do processador | 1,10 GHz |
| Softwares inclusos | Microsoft 365 incluso por 1 ano. Ativação é necessário em até 6 meses a partir da data de ativação do Windows. Antívirus 30 dias, modo noturno. |
| Conectividade | |
|---|---|
| Conectividade | Bluetooth, Wi-Fi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1 |
| Placa Wireless | 802.11 b/g/n |
| Saída HDMI | 1 |
O Notebook Positivo Motion C4120FIntel Celeron Dual Core N4020 4GB RAM 120GB SSD HD 14" Windows 11 Home Cinza possui dimensão de um notebook de 13,3 com uma tela de 14 para te acompanhar em qualquer lugar. Seus vídeos, filmes e músicas para aproveitar como e quando quiser, Netflix, Deezer e Youtube com um simples toque.
Além disso, ao abrir o notebook, o teclado fica levemente inclinado e mais ergonômico para digitação. Desfrute do máximo de conforto com a tela de alta definição. Proporção tela corpo de 81: Seu produto mais elegante com bordas muito mais finas. Trabalhe sem preocupação durante o dia todo longe da tomada graças à bateria com mais de 7 horas de duração. Confira mais vantagens: