Notebook Positivo Intel Core i3 4GB 1TB Linux 14" Stilo XCI 7660 Cinza
Marca: Positivo-Código: 32184 / 5156092

Conheça mais sobre o produto
O Notebook Stilo XCI 7660, da Positivo, é a escolha ideal para quem precisa de uma máquina potente e de preço econômico. Com design e funcionalidade, ele conta com processador Intel Core i3, Memória RAM de 4GB, 1TB de HD, sistema Linux integrado e tela de 14¿ em LED. Outro aspecto incrível é sua conectividade, que fica por conta de entrada em HDMI, USB 3.0 e rede sem fio e Bluetooth 4.0.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
7660
08/2017
Tela em LED de 14”; Memória RAM e 4GB e 1TB de HD; Rede wireless e Bluetooth 4.0; Notebook Positivo Stilo XCI 7660
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 6447500, 4002 6440 |
| Itens Inclusos | 1 Notebook, 1 Adaptador CA, 1 Guia rápido de instalação |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Entrada P2 para microfone | 1.0 |
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrada |
| Tecnologia de áudio | Estéreo |
| Teclado | Português-BR |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | 1366 x 768 |
| Placa mãe | Intel |
| Placa de rede LAN | 10/100/1000 |
| Placa de áudio | Integrada |
| Padrão da bateria | 2 Células 3000 mAh |
| Touchpad | Touchpad |
| Memória Expansível Até | 8Gb |
| Processador | intel core i3 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Quantidade de slots | 1.0 |
| Velocidade da memória | 1600.0 |
| Barramento da memória | DDR3L |
| Cache do processador | 3Mb |
| Drive óptico | Não possui |
| Formato da tela | Widescreen |
| Frequência | 60Hz |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i3 |
| Interface do HD | SATA |
| Velocidade do processador | 2.0GHz |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Linux |
| Tamanho da Tela Notebook | 14 Polegadas |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 2.17x34.2x24.0 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1660.0 |
| Conectividade | |
|---|---|
| Conectividade | Bluetooth 4.0 |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Saída HDMI | 1 |
| Energia | |
|---|---|
| Consumo aproximado de energia | 0,01 kw/h até 1 kw/h |
O Notebook Stilo XCI 7660, da Positivo, é a escolha ideal para quem precisa de uma máquina potente e de preço econômico. Com design e funcionalidade, ele conta com processador Intel Core i3, Memória RAM de 4GB, 1TB de HD, sistema Linux integrado e tela de 14¿ em LED. Outro aspecto incrível é sua conectividade, que fica por conta de entrada em HDMI, USB 3.0 e rede sem fio e Bluetooth 4.0.