Notebook Positivo Intel Core i3 4GB Linux Tela 14" Premium XRI7150 Cinza
Marca: Positivo-Código: 25622 / 8615608

Conheça mais sobre o produto
Design fino, elegante e moderno do notebook Positivo Premium, aliado ao alto desempenho e baixo consumo de energia, é a combinação ideal para trabalhar, estudar e se divertir. O conjunto vem com processador Intel® Core¿ i3-4005U, sistema operacional Linux, 4 GB de memória e HD de 500 GB e uma tela HD de 14 polegadas.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
XRI7150
Premium
4 GB de memória RAM; 500 GB de armazenamento interno; Entrada digital HDMI; USB 3.0
| Características do Produto | |
|---|---|
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrada |
| Tecnologia de áudio | Estéreo - 1,5W x 2 |
| Teclado | Português-BR |
| Resolução da webcam | HD (720p) |
| Resolução da tela | HD |
| Placa mãe | Intel |
| Placa de rede LAN | 10/100/1000 |
| Placa de áudio | HD Audio |
| Padrão da bateria | 1 Célula 4000 mAh |
| Touchpad | Touchpad |
| Memória Expansível Até | 8Gb |
| Processador | intel core i3 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Quantidade de slots | 1.0 |
| Velocidade da memória | 1600.0 |
| Barramento da memória | DDR3L |
| Cache do processador | 3Mb |
| Drive óptico | Não possui |
| Formato da tela | Widescreen |
| Frequência | 60Hz |
| Processador Notebook | Intel Core i3 |
| Interface do HD | S-ATA |
| Velocidade do processador | 1.7 GHz |
| Softwares inclusos | Microsoft Office Trial, Antivírus versão trial de 30 dias, Pacote de aplicativos Positivo |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2.0 |
| Conectividade | Wi-Fi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | b/g/n |
| Saída HDMI | 1 |
| Importante | |
|---|---|
| Código da Homologação | 186372103589 |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Código da Certificação | 186372103589 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Linux |
| Tamanho da Tela Notebook | 14 Polegadas |
Design fino, elegante e moderno do notebook Positivo Premium, aliado ao alto desempenho e baixo consumo de energia, é a combinação ideal para trabalhar, estudar e se divertir. O conjunto vem com processador Intel® Core¿ i3-4005U, sistema operacional Linux, 4 GB de memória e HD de 500 GB e uma tela HD de 14 polegadas.