Notebook Lenovo IdeaPad 3 15ALC 82MFS00600 AMD Ryzen 7 12GB 512 GB SSD Tela 15.6" Linux
Marca: Lenovo-Código: 328162645 / 3299732

Conheça mais sobre o produto
Compre hoje mesmo o seu Notebook Lenovo IdeaPad 3-15ALC 82MFS00600 AMD Ryzen 7 12GB 512 GB SSD Tela 15.6" Linux
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
Setembro/2023
Cinza;
Cache do processador: 4MB L2 / 8MB L3;
Armazenamento: 512SSD;
Processador: Ryzen 7-5700U;
Resolução da Tela: Full HD (1920 x 1080) Antirreflexo;
Resolução da webcam: HD-720p com Privacidade;
Tipo de Conector: Tipo C
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 19x35x23 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2200 g |
| Energia | |
|---|---|
| Consumo aproximado de energia | 65w |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | https://support.lenovo.com |
| Itens Inclusos | Carregador |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Produto Internacional | Não |
| Código da Certificação | 00158-19-04076 Anatel |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 12 GB |
| Quantidade de slots | 1 |
| Velocidade da memória | 3200MHz |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Drive óptico | Não |
| Formato da tela | 15,6 |
| Velocidade do processador | 1.8GHZ (4.3GHZ Max Turbo) |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage, Lenovo App Explorer, Lenovo ID |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Duração da Bateria | Média 5 horas |
| Modelo | Notebook |
| Linha | IdeaPad 3-15ALC |
| Entrada P2 para microfone | sim |
| Modelo da Placa de Vídeo | "Integrada AMD Radeon™ Graphics" |
| Tecnologia de áudio | Alto-falantes (2 x 1.5W) |
| Placa de áudio | Alto-falantes (2 x 1.5W) |
| Padrão da bateria | 2 células 38Wh |
| Memória Expansível Até | "Expansível até 20GB (4GB soldado + 16GB SO-DIMM DDR4-3200)" |
| Leitor de cartões | "Leitor de Cartões 4 em 1 (SD, SDHC, SDXC, MMC)" |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Linux |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2 |
| Conectividade | USB, HDMI |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 1 |
| Saída P2 para fone de ouvido | sim |
| Saída VGA | Não |
| Entrada LAN (RJ45) | Não |
| Placa Wireless | Wireless 2x2 AC |
Compre hoje mesmo o seu Notebook Lenovo IdeaPad 3-15ALC 82MFS00600 AMD Ryzen 7 12GB 512 GB SSD Tela 15.6" Linux