Notebook Lenovo 8ºGer. Intel Core i3-8130U 8GB 1TB Tela 15.6" Windows 10 S145 81XM0006BR
Marca: Lenovo-Código: 6442002 / 6204031

Conheça mais sobre o produto
O Notebook Lenovo, Modelo Ideapad S145 81XM0006BR, é uma ótima opção para você que busca um notebook compacto, portátil e com desempenho para atender suas demandas. Esta versão possui processador intel Core i3 de 8ª Geração, 8GB de Memória RAM para executar mais tarefas ao mesmo tempo, 1TB de armazenamento em disco rígido, além tela de 15.6 polegadas LED, com resolução HD (1366 x 768) antirreflexo e webcam. Além de funcional, ele também é elegante, com acabamento em prata escovado, Teclas na cor cinza, macias e precisas (Padrão Brasileiro ABNT 2) e conta com portas HDMI, USB e entrada para fones de ouvido e cartão de memória, tudo para facilitar seu trabalho, seus estudos e é claro, seu lazer! Já vem com o Windows 10 instalado, é só ligar usar!
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
81XM0006BR
S145
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 1.0 |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2.0 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1.0 |
| Placa Wireless | WiFi 1x1 AC |
| Saída HDMI | 1 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 3140-0500 / 0800 885 0500, [email protected], 08h / 18h seg a sex |
| Itens Inclusos | 1 Nodebook, 1 cabo de energia e 1 manual |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12 meses |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Quantidade de slots | 1.0 |
| Velocidade da memória | 2133MHz |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 4Mb |
| Formato da tela | HD |
| Armazenamento Notebook | 1 TB |
| Processador Notebook | Intel Core i3-8130U |
| Chipset | Intel |
| Interface do HD | SATAII |
| Velocidade do processador | 2.2GHZ (3.4GHZ Max Turbo) |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage, Dolby Audio, Lenovo App Explorer, Lenovo ID |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Entrada P2 para microfone | 1.0 |
| Velocidade de rotação do HD | 5400 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrada Intel UHD Graphics 620 |
| Tecnologia de áudio | Alto falantes com certificação Dolby Audio¿ (2 x 1.5W) |
| Teclado | Padrão ABNT |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | HD (1366 x 768) Antirreflexo |
| Placa mãe | Lenovo |
| Placa de áudio | "Alto falantes com certificação Dolby Audio¿ (2 x 1.5W)" |
| Padrão da bateria | 2 Células 30Wh |
| Touchpad | Mousepad |
| Memória Expansível Até | 20Gb |
| Conexões | hdmi,usb |
| Processador | intel core i3 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 1.99x36.22x25.15 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2.5 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
O Notebook Lenovo, Modelo Ideapad S145 81XM0006BR, é uma ótima opção para você que busca um notebook compacto, portátil e com desempenho para atender suas demandas. Esta versão possui processador intel Core i3 de 8ª Geração, 8GB de Memória RAM para executar mais tarefas ao mesmo tempo, 1TB de armazenamento em disco rígido, além tela de 15.6 polegadas LED, com resolução HD (1366 x 768) antirreflexo e webcam. Além de funcional, ele também é elegante, com acabamento em prata escovado, Teclas na cor cinza, macias e precisas (Padrão Brasileiro ABNT 2) e conta com portas HDMI, USB e entrada para fones de ouvido e cartão de memória, tudo para facilitar seu trabalho, seus estudos e é claro, seu lazer! Já vem com o Windows 10 instalado, é só ligar usar!