Notebook IdeaPad Slim 3 Core 3 100U 8GB 256GB SSD Intel Graphics 15.3 (1920x1200) Windows 11 83NU0000BR Cinza
Marca: Lenovo-Código: 340097669 / 4393333







R$ 3.959,00
à vista no Pix6% OFF
De: R$ 4.842,93
Por: R$ 4.211,70 em até 12x de R$ 350,97 sem juros
ou em até 12x de R$ 350,97 sem juros no Cartão Carrefour
Pedir meu Cartão CarrefourNOTEBOOK
Barramento da memória: 8GB Soldado DDR5-4800;
Formato da tela: 16:10;
Armazenamento: 256GB SSD;
Placa Wireless: Wi-Fi 6, 802.11ax 2x2 + BT5.2;
Processador: Intel Core 3 100U;
Tamanho da Tela:15.3" (1920x1200)
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800-885-0500 |
| Código da Homologação | Certificação Anatel 06970-18-04423 |
| Itens Inclusos | 01 notebook / 01 fonte |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 1 ANO |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Barramento da memória | DDR5 |
| Cache do processador | N/A |
| Frequência | 60Hz |
| Armazenamento Notebook | 256 GB |
| Chipset | Intel SoC Platform |
| Velocidade do processador | Intel Core 3 100U, 6C (2P + 4E) 8T, P-core 1.2 4.7GHz, E-core 0.9 3.3GHz, 10MB |
| Softwares inclusos | • Windows 11 Home/Pro • Lenovo Vantage • Microsoft 365 Trial • McAfee® LiveSafe™ • Dolby Audio® |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 343.4X239.5X17.9 |
| Peso aproximado de 1 unidade | 2.47 Kg |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 1.59 kg |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Duração da Bateria | 50Wh |
| Modelo | NOTEBOOK |
| Linha | IdeaPad Slim 3 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Integrated Intel Graphics |
| Tecnologia de áudio | Dolby Audio |
| Teclado | ABNT2 |
| Resolução da webcam | HD 720p with Privacy Shutter |
| Resolução da tela | WUXGA (1920x1200) |
| Placa de áudio | Stereo speakers, 2W x2, otimizados com Dolby Audio |
| Padrão da bateria | 50Wh |
| Memória Expansível Até | Até 24GB (8GB soldado + 16GB SO-DIMM) DDR5-4800 |
| Leitor de cartões | 1x SD card reader |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 1x USB-C (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) with USB PD 3.0 and DisplayPort 1.2 |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2x USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) 1x USB-C (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1) with USB PD 3.0 and DisplayPort 1.2 |
| Saída HDMI | 01 HDMI 1.4b |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 11 |
- Notebook IdeaPad Slim 3
- Core 3 100U
- 8GB
- 256GB SSD
- Intel Graphics
- 15.3" (1920x1200)
- Windows 11
- 83NU0000BR
- Cor: Cinza
with USB PD 3.0 and DisplayPort 1.2 / 1x HDMI 1.4 / 1x Headphone / microphone combo jack (3.5mm) / 1x SD card reader / 1x Power connector