Notebook Gamer Lenovo LOQ Intel CORE I5 12450H 16GB 512 GB SSD Tela 15.6" Full HD Windows 11 Home RTX 2050 83EU0001BR
Marca: Lenovo-Código: 330821463 / 3506444

Conheça mais sobre o produto
Notebook Gamer Lenovo LOQ: Potência para seus Jogos
O Lenovo LOQ é o notebook gamer ideal para quem busca desempenho excepcional. Equipado com processador Intel Core i5-12450H , 16GB de RAM e SSD de 512GB , ele garante velocidade e fluidez em todos os seus jogos. A placa de vídeo RTX 2050 proporciona gráficos incríveis, elevando sua experiência de jogo a um novo nível.
Tela imersiva e design moderno
Desfrute de imagens vibrantes na tela de 15.6" Full HD . O design moderno e leve do Lenovo LOQ o acompanha em qualquer lugar, seja em casa ou em competições. Com o sistema operacional Windows 11 Home , navegue com facilidade e aproveite todos os recursos.
Desempenho superior para jogos e muito mais
O Lenovo LOQ não se limita apenas aos jogos. Sua potência também é perfeita para edição de vídeos, trabalhos de design e outras tarefas exigentes. Adquira já o seu e experimente a combinação perfeita de desempenho e estilo.
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | https://support.lenovo.com |
| Código da Homologação | 06970-18-04423 (ANATEL) |
| Itens Inclusos | Carregador |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor. |
| Garantia do Fornecedor | 12 Meses |
| Código da Certificação | 8471.30.19 |
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | 25 x 35 x 26 |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 3.980 Kg |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Duração da Bateria | Média 5 horas |
| Linha | LOQ 15IRH8BR |
| Entrada P2 para microfone | sim |
| Modelo da Placa de Vídeo | "Placa Dedicada NVIDIA® GeForce® RTX 2050 4GB GDDR6" |
| Tecnologia de áudio | "Stereo, Nahimic Audio (2 x 2W)" |
| Teclado | ABNT |
| Resolução da webcam | FHD-1080p com Privacidade |
| Resolução da tela | Full HD (1920 x 1080) WVA Antirreflexo |
| Placa de áudio | Stereo, Nahimic Audio (2 x 2W) |
| Padrão da bateria | 4 células 60Wh |
| Memória Expansível Até | 64GB* (2 slots SO-DIMM DDR5-4800) *Com base na capacidade máxima compatível com o processador |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | na |
| Conectividade | USB HDMi |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2 |
| Saída P2 para fone de ouvido | sim |
| Saída VGA | Não |
| Entrada LAN (RJ45) | Não |
| Saída HDMI | 1 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Notebook | Gamer |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 11 Home |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 16 GB |
| Quantidade de slots | 2 |
| Drive óptico | Não |
| Formato da tela | 15,6 |
| Processador Notebook | Intel Core i5 |
| Velocidade do processador | P-Core: 2.0GHz (4.4GHz Max Turbo) E-Core: 1.5GHz (3.3GHz Max Turbo) |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage ,Avaliação do McAfee® LiveSafe™, Avaliação do Microsoft Office, Xbox Game Pass (avaliação de 3 meses) |
| Energia | |
|---|---|
| Consumo aproximado de energia | 60w |
Notebook Gamer Lenovo LOQ: Potência para seus Jogos
O Lenovo LOQ é o notebook gamer ideal para quem busca desempenho excepcional. Equipado com processador Intel Core i5-12450H , 16GB de RAM e SSD de 512GB , ele garante velocidade e fluidez em todos os seus jogos. A placa de vídeo RTX 2050 proporciona gráficos incríveis, elevando sua experiência de jogo a um novo nível.
Tela imersiva e design moderno
Desfrute de imagens vibrantes na tela de 15.6" Full HD . O design moderno e leve do Lenovo LOQ o acompanha em qualquer lugar, seja em casa ou em competições. Com o sistema operacional Windows 11 Home , navegue com facilidade e aproveite todos os recursos.
Desempenho superior para jogos e muito mais
O Lenovo LOQ não se limita apenas aos jogos. Sua potência também é perfeita para edição de vídeos, trabalhos de design e outras tarefas exigentes. Adquira já o seu e experimente a combinação perfeita de desempenho e estilo.