Notebook Gamer Lenovo IdeaPad Gaming 82MG0009BR Intel Core I5 8GB 512 GB SSD Tela 15,6" Full HD Windows 11 GTX 1650
Marca: Lenovo-Código: 322201216 / 5392039

Conheça mais sobre o produto
O Notebook Gamer Lenovo IdeaPad Gaming 82MG0009BR Intel Core I5 8GB 512 GB SSD Tela 15,6" Full HD Windows 11 GTX 1650 tem qualidade e confiança Lenovo. O notetbook possui um design moderno e de alta performance, ideal para quem é gamer.
O sistema operacional é Windows 11, tela de 15.6 polegadas, resolução Full HD, memória 512 GB e memória RAM 8 GB. Os Alto-falantes contém certificação Dolby Audio™ (2 x 1.5W).
Valor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
| Dimensões e Peso | |
|---|---|
| Dimensões aproximadas do produto (AxLxP) | Espessura: 2,4 cm / Largura: 35,9 cm / Profundidade: 25,1 cm |
| Peso aproximado do produto sem embalagem | 2,25 Kg |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 8 GB |
| Velocidade da memória | 3200MHz |
| Armazenamento Notebook | 512 GB |
| Interface do HD | SSD |
| Velocidade do processador | 2.6GHz (até 4.4GHz Max Turbo) |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage, Lenovo App Explorer, Lenovo ID |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Modelo | 82MG0009BR |
| Linha | Gaming 3 15IHU6 |
| Modelo da Placa de Vídeo | NVIDIA GeForce GTX 1650 |
| Tecnologia de áudio | "Alto-falantes com certificação Dolby Audio™ (2 x 1.5W)" |
| Teclado | Padrão ABNT |
| Resolução da tela | Full HD (1920 x 1080) Antirreflexo |
| Placa de áudio | "Alto-falantes com certificação Dolby Audio™ (2 x 1.5W)" |
| Memória Expansível Até | 32GB |
| Processador | intel core i5 |
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | 0800 536 6861 |
| Código da Homologação | 06970-18-04423 |
| Itens Inclusos | Notebook, Fonte carregadora do notebook, Manual em português,Termo de garantia. |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa; Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor; As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor; Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos; Verifique a voltagem antes de colocar no carrinho; |
| Garantia do Fornecedor | 1 Ano de garantia |
| Motivo de Inativação | Fora de estoque |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 11 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
O Notebook Gamer Lenovo IdeaPad Gaming 82MG0009BR Intel Core I5 8GB 512 GB SSD Tela 15,6" Full HD Windows 11 GTX 1650 tem qualidade e confiança Lenovo. O notetbook possui um design moderno e de alta performance, ideal para quem é gamer.
O sistema operacional é Windows 11, tela de 15.6 polegadas, resolução Full HD, memória 512 GB e memória RAM 8 GB. Os Alto-falantes contém certificação Dolby Audio™ (2 x 1.5W).