Notebook Gamer Lenovo 10ºG.Intel Core i7-10750H 8GB 256GSSD Placa GTX 1650 4GB Tela 15.6" W10 82CG0001BR
Marca: Lenovo-Código: 4775511 / 6147615

Conheça mais sobre o produto
O Notebook Gamer Lenovo possui processador da 10º geração Intel Core i7-10750H, memória RAM 8GB, SSD 256 e placa de vídeo Dedicada NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB. O produto ainda conta com sistema operacional Windows 10 e tela IPS de 15.6 polegadas com resolução Full HD.
Ver maisValor e prazo de entrega
Este produto não possui disponibilidade para entrega na sua região.
82CG0001BR
| Importante | |
|---|---|
| SAC do Fornecedor | (11) 3140-0500 / 0800 885 0500, [email protected], 08h / 18h seg a sex |
| Itens Inclusos | 1 Notebook, 1 Cabo de energia e 1 Manual |
| Observações | Imagem meramente ilustrativa Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do fabricante/fornecedor As cores podem sofrer variações de acordo com o tipo, configuração e resolução do seu monitor |
| Garantia do Fornecedor | 12.0 |
| Caracteristicas do Produto | |
|---|---|
| Voltagem | Bivolt |
| Tipo de Notebook | Gamer |
| Sistema Operacional Notebook | Windows 10 |
| Tamanho da Tela Notebook | 15.6 Polegadas |
| Conectividade | |
|---|---|
| Quantidade de entradas USB 2.0 | 1.0 |
| Conectividade | Wi-Fi, Bluetooth |
| Quantidade de entradas USB 3.0 | 2.0 |
| Saída P2 para fone de ouvido | 1.0 |
| Entrada LAN (RJ45) | 1 |
| Placa Wireless | WiFi 2x2 AC |
| Saída HDMI | 1 |
| Características do Produto | |
|---|---|
| Condição do Produto | Novo |
| Entrada P2 para microfone | 1.0 |
| Modelo da Placa de Vídeo | Placa Dedicada NVIDIA® GeForce® GTX 1650 4GB |
| Tecnologia de áudio | Dolby Audio |
| Teclado | Padrão ABNT |
| Resolução da webcam | VGA |
| Resolução da tela | FULL HD |
| Placa mãe | Lenovo |
| Placa de rede LAN | 100/1000 |
| Placa de áudio | Dolby Audio |
| Padrão da bateria | 3 Células 45WH |
| Touchpad | Mousepad |
| Memória Expansível Até | 32 GB |
| Processador | intel core i7 |
| Informações Técnicas | |
|---|---|
| Memória RAM | 4 GB |
| Quantidade de slots | 1.0 |
| Velocidade da memória | 1933.0 |
| Barramento da memória | DDR4 |
| Cache do processador | 12Mb |
| Formato da tela | Full HD |
| Armazenamento Notebook | 256 GB |
| Processador Notebook | Intel Core i7 |
| Chipset | Intel |
| Interface do HD | SSD |
| Velocidade do processador | 2.6Hz (até 5.0GHz Max Turbo) |
| Softwares inclusos | Lenovo Vantage, Lenovo App Explorer, Lenovo ID |
O Notebook Gamer Lenovo possui processador da 10º geração Intel Core i7-10750H, memória RAM 8GB, SSD 256 e placa de vídeo Dedicada NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB. O produto ainda conta com sistema operacional Windows 10 e tela IPS de 15.6 polegadas com resolução Full HD.